Торецк без воды: в городе объявлена чрезвычайная ситуация

Читати українською
В Торецке Донецкой области объявлена ​​чрезвычайная ситуация из-за аварии на водопроводе. В городе сокращена подача воды.
Иллюстративное фото. ГСЧС

В Торецке Донецкой области объявлена ​​чрезвычайная ситуация из-за аварии на водопроводе. В городе сокращена подача воды.

Как информирует пресс-служба Торецкой городской военно-гражданской администрации, вчера, 27 декабря, заседала комиссия по ТЭБ и ЧС:

В каких странах можно пить воду из-под кранаВоду из-под крана можно спокойно пить в Австрии, Финляндии, Исландии, Ирландии, Норвегии, Швейцарии.

«Объявлена ​​чрезвычайная ситуация в связи с сокращением поступления воды в Торецк на 60% от запланированного. Вероятно, существует разрыв в «серой» зоне, для обнаружения и устранения которого нужно время».

Из-за недостаточного объема поставки воды ее будут прокачивать в определенное время.

«В связи со сложившейся ситуацией, просим население не производить разбор воды из системы теплоснабжения и, по возможности, до устранения причин недостаточной подачи воды иметь дома запас на 1-1, 5 суток», - говорится в сообщении.

Ранее в Киеве из-за повреждения водопровода, ряд жилых районов столицы остались без воды.

Напомним, «Слово и дело» предлагает посмотреть, в каких странах можно смело пить водопроводную воду, а где – категорически нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: