Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Российские оккупационные войска продолжают производить массированные обстрелы населенных пунктов в Николаевской области, убивая гражданских.
Российские оккупационные войска за минувшие сутки обстреляли 26 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, есть жертвы.
Основными причинами дефицита топлива в Украине стали разрушение инфраструктуры и НПЗ, блокировка портов и сложная логистика. В итоге, прогнозируют в НБУ, цены стабилизируются, но на высоком уровне.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из артиллерии и минометов населенный пункт в приграничной Сумской области.
Большинство предприятий не могут платить сотрудникам зарплаты на довоенном уровне. В частном секторе зарплаты в среднем снизились на 25-50 процентов. Больше всего таких предприятий в добывающей промышленности и строительстве.
Блинкен подчеркнул, что россия обворовывает украинских экспортеров и фермеров, пытается получить выгоду от украденного зерна, а также делает все для того, чтобы за пределами украинских границ вспыхнул голод
В Лозовском горсовете Харьковской области сообщили о ночном ракетном обстреле территории общины со стороны российских оккупантов.
Штаты предупредили 14 стран, преимущественно в Африке, о том, что россия попытается продать им украденное украинское зерно.
Фото последствий ракетного удара по Киеву 5 июня. Российские войска целились в объекты инфраструктуры.
В столичном метро интервал движения поездов сокращен до 4-5 минут в пиковые часы, в межпиковые – до 8-10 минут.
В настоящее время кремль пытается возложить вину в продовольственном кризисе на санкции, которые Запад ввел против россии.
Сербия вскоре лишится возможности поставлять российскую нефть через Адриатический нефтепровод из-за санкций ЕС.
По состоянию на 5 июня на восстановление разрушенных во время боевых действий дорог понадобится 900 миллиардов гривен.
Франция ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами по поставкам нефти и дизельного топлива.
Чтобы отказаться от импорта российского газа, ЕС намерен увеличить закупки сжиженного газа в США и Катаре, а также нарастить мощности зеленой энергетики.
У Украины есть реальная возможность полностью отказаться от импорта газа путем развития собственной добычи голубого топлива и производства биогаза.
Россия продолжает создавать угрозу ядерной безопасности украинских АЭС и угрожает всему миру новой ядерной катастрофой.
Точные сроки встречи пока что неизвестны, однако сообщается, что она пройдет в ближайшие дни, т.е. возможно, что на следующей неделе.
В Севастопольской бухте оккупанты активно грузят украденное зерно на корабли-зерновозы, чтобы вывести его за рубеж
Оккупанты усиливают давление на персонал Запорожской АЭС, однако Энергоатом продолжает контролировать эксплуатацию станции.
Международная гостиничная сеть Marriott объявила о выходе с российского рынка из-за санкций, введенных Евросоюзом, США и Великобританией.
Почему в Украине регистрируют меньшее количество безработных и какая ситуация будет после войны, читайте в материале Слово и дело.
Посол Украины уже потребовал немедленного расследования и выявления причастных к поставкам краденого зерна через территориальные воды Турции
В регионы, где имеются проблемы с отоплением, или местные ТЭЦ получили серьезные повреждения, будут командированы ответственные министры