Оккупанты нанесли ракетные удары по Баштанке на Николаевщине, есть погибшие

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают производить массированные обстрелы населенных пунктов в Николаевской области, убивая гражданских.

Вооруженные силы российской федерации ночью нанесли массированный ракетный обстрел по городу Баштанка, Николаевской области. По предварительным данным, по меньшей мере два человека погибли, еще два получили ранения.

Об этом сообщила руководитель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

«Оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину. Обстрелы зафиксированы в Баштанском и Николаевском районах – Широковской, Березнеговатской, Ингульской и Первомайской громадах. Вели обстрелы и по городу Николаеву. В основном повреждены жилые, административные, социальные и хозяйственные здания, среди которых есть амбулатория и школа. Ночью массированный ракетный обстрел произошел по городу Баштанка – два человека погибли, еще два – получили ранения», – информирует Замазеева.

По ее словам, всего за сутки 6 июня в Николаевской области ранения получили 19 человек, детей среди пострадавших нет. Все раненые доставлены в медицинские учреждения и получают необходимую помощь.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич сегодня с утра заявил о взрывах в городе.

5 июня российские оккупанты обстреляли Николаев и Николаевщину, в результате чего были ранены 29 человек, есть погибшие. Ранее 4 июня войска россии также обстреливали один из районов Николаева. В результате снаряд попал в жилой дом Корабельного района, трое погибли, а еще четверо получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: