Ракетный удар по Киеву: опубликованы фото последствий

Читати українською
Фото последствий ракетного удара по Киеву 5 июня. Российские войска целились в объекты инфраструктуры.
t.me/KyivCityOfficial

В Киеве специальные службы продолжают работать на местах, по которым 5 июня россия нанесла массированный ракетный удар.

«О вчерашних утренних взрывах в Дарницком и Днепровском районах столицы. В настоящее время жертв в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры нет. Одного пострадавшего госпитализировали. Службы еще работают на местах, подвергшихся атакам», – рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Фото последствий обстрела Дарницкого вагоноремонтного завода опубликовал также член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко.

Напомним, утром 5 июня российские войска ударили по объектам инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах Киева. По данным ВСУ, оккупанты осуществили пуски ракет с самолетов Ту-95 с акватории Каспийского моря.

Четыре ракеты попали по Дарницкому вагоноремонтному заводу. В российском минобороны заявили, что там якобы находились танки Т-72 и другая бронетехника, но в «Укрзализныце» опровергли эту информацию и пригласили журналистов убедиться, что на территории ДВРЗ не было военной техники.

В британской разведке считают, что ракетный удар по Киеву, вероятно, был попыткой сорвать поставки западной военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: