Кабинет министров зафиксировал тарифы на газ для ТЭЦ

Читати українською
В регионы, где имеются проблемы с отоплением, или местные ТЭЦ получили серьезные повреждения, будут командированы ответственные министры
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

Кабинет министров Украины принял решение зафиксировать цены на природный газ для теплоэлектроцентралей и других производителей тепловой энергии в Украине. Теперь они будут получать газ по цене в 7,4 тысячи гривен за 1000 кубометров.

Об этом говорится в сообщении на сайте Правительственного портала.

«Цена будет зафиксирована на уровне 7400 гривен за тысячу кубометров. Это позволит местным властям не повышать тарифы для людей» - заявил 3 июня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Премьер пообещал, что в регионы, где имеются проблемы с отоплением, или местные ТЭЦ получили серьезные повреждения, будут командированы ответственные министры. В течение месяца будут подготовлены планы прохождения отопительного сезона в деоккупированных населенных пунктах.

Напомним, 3 июня правительство зарегистрировало в Верховной раде законопроект «Об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время действия военного положения и последующего восстановления» - проще говоря, о моратории на повышение тарифов.

Ранее в ОПУ пообещали, что на все время боевых действий цена на газ в Украине для населения изменяться не будет. Разница в стоимости газа будет компенсирована.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: