Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
В Фонде государственного имущества предложили установить первоначальную стоимость приватизации Одесского припортового завода в $200 млн.
НАК «Нафтогаз Украины» инициировал арбитражное производство против РФ в понедельник 17 октября – цена вопроса $2,6 млрд.
За 6 месяцев работы Кабмин Владимира Гройсмана выполнил 60 обещаний из 315, зафиксированных «Словом и Делом».
За 25 лет независимости Украина заплатила России более 100 миллиардов долларов за покупку газа.
С 19 октября Укрзализниця запускают поезд №92 Одесса – Константиновка который будет курсировать ежедневно.
Всемирный банк принял решение предоставить Украине кредит в размере 500 млн долл., что позволит привлечь кредитные ресурсы для закупки необходимых объемов природного газа для прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов.
Ведущий эксперт по энергетическим программам рассказал, что сможет повлиять и остановить реализацию проекта «Северный поток-2».
Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в статью 4 закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ)».
Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект №3252 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников проведения антитеррористической операции».
В Министерстве аграрной политики и продовольствие Украины назвали сумму, за которую могут продать госпредприятие «Укрспирт».
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №467/2016, которым введены ограничения на частичное или полное прекращение транзита, полетов и перевозок по территории Украины российской компании «Ютейр».
Последние полтора года украинские специалисты работали над модернизацией первой ступени ракеты-носителя Antares, адаптируя ее к новому двигателю, что воплотилось в успешном полете носителя к Международной космической станции.
Тимошенко заявила, что бюджет на 2017 год сохраняет драконовские тарифную политику с коррумпированными субсидиями.
Во время рабочей встречи в Норвегии Порошенко заявил, что Украина хотела бы сотрудничать с Норвегией в сфере новых источников энергии.
Политтехнолог рассказала о ситуации с системой электронного декларирования, пробелах запуска и реализации продукта.
Президент Украины Петр Порошенко одобрил выделение дополнительного 7,1 миллиарда гривен на нужны обороны и безопасности.
ОАО «Газпром» сегодня подало наибольшую заявку на транзит природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины за истекший год.
Национальный банк Украины (НБУ) выступает категорически против законопроекта №5257, поскольку его реализация может привести к сокращению независимости центрального банка.
Оккупационная власть Крыма планирует продать офисы Приватбанка, а также ряд другого недвижимого имущества, которое связано с акционерами банка.
Специалисты ПАО «Мотор Сич» совместно с конструкторским бюро «Луч» разработали ударный вариант вертолета Ми-8МСБ-В с установленными противотанковыми ракетами РК-2В «Барьер-В».
Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой не выполнил намерение предоставить законопроект «Об обороте земель сельхозназначения» на рассмотрение Верховной Рады в начале октября 2016 года.