Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В банке уверяют, что привели деятельность в соответствие постановлению НБУ №281 от 2005 года и положениям о порядке торговли валютой от 2006 года.
Украина в 2019 году должна будет осуществить погашение внешнего долга примерно на 4,6 миллиарда долларов.
Ежемесячное раскрытие информации обеспечит большую прозрачность деятельности отдельных банков и банковского сектора в целом.
Тарифный комитет Минифраструктуры утвердил повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки с середины осени.
Минэнерго до 1 июля было обязано рассчитывать по определенной формуле и официально обнародовать цену на газ для этих потребителей на период с 1 октября 2017 по 1 апреля 2018 года.
Глава украинского правительства Владимир Гройсман анонсировал создание еще одного фонда, задачей которого будет поддержка стартапов.
Столичные коммунальные управляющие компании должны сделать перерасчет за предоставленные или некачественные услуги.
В Киевской городской госадминистрации рассказали о частичном ограничении движения по двум столичным шоссе.
Вместе с ирландской авиакомпанией RyanAir, в следующем году на украинский рынок зайдут также EasyJet, Eurowings.
Шесть из крупнейших банков мира – Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street – активизировали усилия для запуска новой формы валюты.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонный разговор с вице-президентом Европейской Комиссии Марошем Шевчовичем.
Насалик обратил внимание на важность комплексного решения вопроса с привлечением различных ответственных органов.
Госдолг Украины не просто превышает 80% ВВП, но и увеличивается, а до конца кода кредиторы ждут выплаты двухмиллиардного долга. Найдет ли Украина деньги, выясняли аналитики.
Один из госисполнителей департамента Минюста получил вознаграждение после изменения их уровня правительством.
Фонд Госимущества остался доволен результатами продажи государственных пакетов акций пяти энергокомпаний.
«Радикал» Виктор Галасюк сначала пообещал, что проверит, за что НКРЭКУ получает премии и надбавки, а потом заявил, что это не его дело.
Государственный блокирующий пакет акций ПАО «ДТЭК Днепроблэнерго» продали по цене вдвое выше стартовой.
Министерство энергетики и угольной промышленности рекомендует увеличить цену продажи угля с государственных шахт, чтобы они работали без убытка.
Криптовалюта в Украине набирает популярности, а украинцы задумываются о переводе средств. Разрешены ли такие процессы и какова ситуация с инвестклиматом, рассказал эксперт.
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» в период летней навигации 2018 запустит прямой регулярный рейс Киев-Каир.
Финансовые возможности или инвестиционное крепостничество? Получат ли украинцы выбор и что предложит им власть?
Президент финучреждения правительства США OPIC (Корпорация частных зарубежных инвестиций) Рэй Уошберн заявил о том, что компания намерена поддержать проект постройки ветряных электростанций в Запорожской области на $400 млн.
Порошенко заявил, что строительство дорог останется приоритетом на 2018 год: его финансирование увеличится минимум на 50%.