В «Мотор Сич» прокомментировали обыск на предприятии

Читати українською
В компании Мотор Сич заявили об отсутствии угрозы срыва, намеченного на 25 апреля годового собрания акционеров компании, в связи с обысками СБУ.

В компании «Мотор Сич» заявили об отсутствии угрозы срыва, намеченного на 25 апреля годового собрания акционеров компании, в связи с обысками СБУ.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил председатель наблюдательного совета компании Анатолий Малыш, передает «Интерфакс-Украина».

Обыски на «Мотор Сичи»: стали известны подробностиЗапорожские СМИ связали обыски СБУ на предприятии «Мотор Сич» с уклонением от уплаты налогов, а также с продажей контрольного пакета акций иностранным компаниям.

«С 7 утра прибывшая из Киева следственная группа СБУ проводит обыски в кабинетах должностных лиц компании. Представителями следствия проводится выемка отдельных документов компании», - сообщил Малыш.

Кроме того, он затруднился уточнить, на основании решения какой судебной инстанции проводятся следственные действия. «На данный момент эта информация у меня отсутствует. Надеемся, что проводимые следственные действия не поставят под угрозу срыва намеченное на 25 апреля годовое собрание акционеров», - подчеркнул он.

Отметим, что собеседник агентства также затруднился с оценкой вероятности взаимосвязи между проводимыми в понедельник на предприятии обысками с открытым в сентябре 2017 года по решению райсуда Киева расследованием СБУ о законности продажи контрольного пакета акций «Мотор Сич» собственнику китайской Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co.

«Могу лишь предположить, что взаимосвязь между сегодняшними обысками и начатым СБУ в 2017 году расследованием есть: на сегодняшний день это расследование не завершено», - отметил Малыш.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ проводит обыски в компании «Мотор Сич» в Запорожье, обвиняя компанию в подготовке диверсии.

Добавим, что Украинская биржа исключила акции «Мотор Сичи» из биржевого списка. В след за ней решение о приостановке обращения акций компании приняла киевская биржа ПФТС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: