В МВФ назвали основные угрозы мировой экономике

Читати українською
В МВФ определили ключевые риски экономического роста. На данный момент риски снижения или же остановки экономического роста сбалансированы.

Международно валютно-финансовый комитет определил главные угрозы для мировой экономики. На данный момент риски снижения или же остановки экономического роста сбалансированы.

Итоги заседания Международного валютно-финансового комитета (МВФК) опубликовано в отчете, передает Слово и Дело.

«Рост финансовой уязвимости, напряженность в торговой и геополитической сферах, а также беспрецедентно высокий уровень международного долга представляют основную угрозу мировой экономике», - сказано в материале.

Как отметили члены комитета, рост мировой экономики усиливается и охватывает все больше стран, что стало возможным благодаря резкому увеличению объема инвестиций и торговли.

По их мнению, на данный момент риски снижения или же остановки экономического роста сбалансированы, но в ходе следующих нескольких кварталов они будут расти.

Также в документе отмечается, что демографические факторы и низкие темпы роста производительности могут в будущем снизить потенциал для более высокого и инклюзивного роста экономики.

Напомним, в Минфине сообщили, что Украина может получить очередной транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) в два миллиарда долларов уже в мае-июне этого года.

Как известно, одним из условия получения транша является повышение цен на газ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: