Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил взыскать штрафы с четырех радиовещателей за нарушение языковых квот. Это Шансон, МАЯК, Блеск и ПЕРЕЦ FM.
Миссия Международного валютного фонда в Украине может начать работу уже в ближайшее время, что позволит получить второй транш.
Верховная рада вернула ответственность за недостоверное декларирование, но менее строгую, чем раньше.
Власти Кубы решили отказаться от двойной валютной системы. С 1 января 2021 года кубинское песо и кубинское конвертируемое песо, которые в настоящее время используются одновременно, будут объединены.
По состоянию на 11 декабря НБУ установил официальный курс на уровне 28,07 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Министр Марина Лазебная заработала 159 тысяч в ноябре, включая помощь по временной потере трудоспособности и для решения социально-бытовых вопросов.
Премьер Денис Шмыгаль, Ольга Стефанишина и Олег Немчинов в ноябре заработали по 54 тысячи гривен.
Анонсированные правительством запреты не такие существенные, как весной 2020 года. Об этом на брифинге сказал заместитель главы НБУ Денис Сологуб на брифинге.
Эксперт считает, что средства от ЕС будут направлены на то, что сократить финансовый разрыв в бюджете и обеспечить расходы до конца года.
Самым высокооплачиваемым антикоррупционером в ноябре стал глава НАПК Александр Новиков. Директор НАБУ Артем Сытник заработал 215 тысяч.
Объем газа в подземных хранилищах Украины уменьшился до 25,755 млрд куб. м. Из Словакии, Венгрии и Польши голубое топливо на днях не поступало.
Главе НАПК Александру Новикову выплатили премию за октябрь и помощь для решения социально-бытовых вопросов.
По состоянию на 10 декабря НБУ установил официальный курс на уровне 28,04 грн за доллар. Курс на 4 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине вступил в силу закон об отсрочке введения кассовых аппаратов для физических лиц предпринимателей.
В Кабинете министров перечислили основные аспекты экономической стратегии Украины. В документе страниц с идеями, аналитикой, цифрами и целями.
Медработникам уже выплатили 17,9 млн гривен компенсаций утраченного заработка из-за самоизоляции в связи с коронавирусом.
Из Фонда борьбы с коронавирусом использовано 45,4 млрд гривен. Из них на здравоохранение потратили 12 млрд. грн.
Как пояснили в Еврокомиссии, учитывая срочность макрофинансовой поддержки, первый транш не зависел от выполнения каких-либо специфических программных условий.
Антикоррупционный суд провел подготовительное заседание по делу обвиняемого, назначил его к рассмотрению и изменил меру пресечения.
Евросоюз выделил Украине 600 миллионов евро макрофинансовой помощи, связанной с пандемией COVID-19.
ЕИБ выделит Украине 640 млн евро на развитие инфраструктуры и транспорта. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
В Украине хотят легализовать майнинг Bitcoin и других криптовалют. Какой правовой статус у виртуальных денег в странах мира.
По состоянию на 9 декабря НБУ установил официальный курс на уровне 28,08 грн за доллар. Курс на 15 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Новый план-график будет формироваться по другим критериям рискованности бизнеса, что дает больше возможностей для назначения проверки.
Украина получит более 135 млн долларов от Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Генпрокурор Ирина Венедиктова заработала 108 тысяч гривен, и.о. руководителя САП Максим Грищук – 176,5 тысяч.
Дмитрий Кулеба заработал в ноябре 76 тысяч гривен. Его заместители снова получили премии за выполнение программы Кабмина.
В Украине депутаты вернули наказание за недостоверное декларирование, но его критикуют за чрезмерную мягкость. Как в других странах – на инфографике.
В декабре 2020 года после увеличения размера прожиточного минимума выросли некоторые виды пенсий и социальных выплат.
За 11 месяцев 2020 года транзит российского газа через Украину составил 50,1 млрд кубометров газа, что на 38 процентов меньше, чем в прошлом году.