Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
По состоянию на утро 29 января Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,19 за доллар. Курс вырос на 3 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.
Марченко добавил, что последняя встреча украинских властей с миссией МВФ прошла 25-26 января.
Кто купил несколько лет назад квартиру, жилой или садовый дом, дачу, гараж как первую недвижимость может вернуть уплаченный пенсионный сбор.
В декабре 2020 года средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины составила 14 179 гривен.
Фонд гарантирования вкладов физлиц выставит на электронный аукцион земельные участки банка Аркада. Первые участки выставят в марте.
Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики поддержала проект решения о выделении 140 млн грн на закупку вакцин от коронавируса, о которой договаривается мэр столицы Виталий Кличко.
По состоянию на утро 28 января Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,16 за доллар. Курс вырос на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Все об алиментах – как происходит начисление, когда будет расти минимальная выплата, как и кого наказывают за долги и неуплату денег детям.
Национальный банк Украины принял решение от 26 января 2021 об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО Місто Банк.
Кабмин утвердил постановление о предоставлении доступной ипотеки под 7% годовых - на таких условиях можно будет приобрести жилье, построенное не раньше 2015 года.
Кабинет министров решил компенсировать пользователям электроотопления 1,4 млрд гривен в связи с отменой льготного тарифа на электрическую энергию.
Расходы госбюджета на 2020 год были меньше запланированного на 67 млрд грн. В частности, на 10,5 млрд не выполнил план МОЗ.
Венгрия готова предоставить Украине кредит на сумму 60,5 млн долларов для строительства дорог на Закарпатье.
В среду, 27 января, Кабинет министров одобрил проект закона о введении помощи для экономической реинтеграции трудовых мигрантов.
Рада одобрила законопроект для защиты украинцев от коллекторов. Документ ужесточает требование к работе коллекторских компаний.
По состоянию на утро 27 января Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,15 за доллар. Курс снизился на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Нафтогаз установил на февраль цену газа для населения в размере 6,86 грн за кубический метр.
Офис генпрокурора выплатил более 20 млн гривен компенсации своим бывшим работникам - преимущественно люстрированным прокурорам и тем, кто не прошел переаттестацию.
Национальный банк Украины (НБУ) сообщил банкам о санкциях, которые ввели США, в отношении нардепа Александра Дубинского и предупредил о рисках при сотрудничестве с подсанкционными лицами.
В МВФ ожидают роста мировой экономики на уровне 5,5% в нынешнем году - по сравнению с октябрем 2020 года прогноз улучшен на 0,3 п.п.
Из утвержденной суммы Евросоюз выделит 28 млн евро на финансирование проектов по преодолению кризисов в Украине, на Западных Балканах и на Кавказе.
Суммы средств, поступивших из-за рубежа от заробитчан и частных трансфертов, стабильно увеличивались до 2019 года.
По состоянию на утро 26 января Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,16 за доллар. Курс вырос менее на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Украинская банкнота номиналом 200 гривен стала участником международного конкурса Банкнота года.
Пенсионный фонд Украины 25 января 2021 года, согласно утвержденному графику, завершил финансирование пенсий за месяц. В последний день было перечислено 1,5 млрд грн.
Еврокомиссия потребовала от компании AstraZeneca разъяснений в связи с сокращением почти вдвое поставок вакцин в ЕС.
Вводить регулирование цены на газ в условиях рынка следовало бы через решение Антимонопольного комитета.
За 2020 год Минфин продал гособлигаций на 382 миллиарда гривен. Об сообщили в пресс-службе ведомства.
В декабре высокие зарплаты были у министра обороны Андрея Тарана и его заместителей, а также у главы МИД Дмитрия Кулебы.
Самая дорогая пашня в Украине в Черкасской области – 33 тыс. 646 грн за гектар, а самая дешевая – в Житомирской.