Украина продлила санкции против двух российских банков

Читати українською
СНБО на заседании 11 марта принял решение о продлении санкций для двух российских банков еще на три года.
фото СНБО

СНБО на сегодняшнем заседании принял решение о продлении санкционных ограничений для двух российских банков, срок действия которых должен закончиться 15 марта.

Об этом в четверг, 11 марта, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания ведомства.

В НБУ прокомментировали санкции США против КоломойскогоРегулятор отметил, что речь идет только об ограничениях на въезд на территорию США, ни о каком запрете банковских операций в НБУ не известно

«На сегодняшний день у нас было два российских банка, которые попали под санкции еще с 2019 года. 15 марта у них заканчивается этот срок. Двум этим российским банкам продлен срок санкций на 3 года», - сказал Данилов.

Как известно, в марте 2019 года СНБО ввел персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) против России, под которые попали 848 физических и 294 юридических лиц.

На основании предложений НБУ под санкции попали два работающих российских банка – «Сбербанк» и «Проминвестбанк».

Санкции СНБО были введены на два года и заключались в «предотвращении вывода капитала за пределы Украины в пользу связанных с банком лиц».

Напомним, в октябре 2019 года Хозяйственный суд Киева снял арест и запреты в отношении акций украинской «дочки» «Сбербанка» и счетов в ценных бумагах, арестованных по иску бизнесмена Игоря Коломойского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: