Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Как ранее сообщал премьер-министр Денис Шмыгаль, с 1 марта пенсии для восьми миллионов украинцев выросли на 11%, в среднем рост составил 300 гривен.
У некоторых клиентов ПриватБанка сегодня ночью и днем повторно списались деньги с карточек по операциям за 23-24 июня. Банк обещает вернуть средства.
Такие монеты уже нельзя использовать по назначению, так как они прошли обработку на Монетном дворе - уничтожение изображений и номиналов
Адвокат отметил, что прежде, чем принимать закон и одобрять механизмы проверок, нужно было убедиться, что нотариусы имеют доступ к необходимым реестрам
Налог будет рассчитываться, исходя из цены, установленной продавцом на свой земельный участок. Уплатить его надо до момента заверения договора
На экспортеров мировые тенденции влияют сильнее, чем действующий курс, а крепкая гривна - идеальный противовес инфляции
Больше половины украинцев ощутили ухудшение своего материального положения за два года. Подробнее – на инфографике.
Глава Нафтогаза рассказал, когда компания сможет определиться с возможным выпуском еврооблигаций.
Антикоррупционный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения ходатайство представителей частных компаний об отмене ареста имущества.
Цены на газ повысили в июле. В Нафтогазе рассказали, что стало причиной повышения месячного тарифа на газ.
Кабинет министров Украины и Всемирный банк заключили соглашение на сумму 350 миллионов долларов.
По состоянию на утро 25 июня НБУ установил официальный курс на уровне 27,45 грн за доллар. Курс повысили на 18 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
В Пенсионном фонде заявили, что приложение было скачано на территории Украины более 200 тысяч раз.
В Украине цены на продукты не ниже, чем во многих странах, где доходы населения значительно больше украинских
Как менялась стоимость подсолнечного масла, сколько его изготовляли и экспортировали – на инфографике.
Закон о добровольном одноразовом декларировании активов физических лиц (налоговая амнистия) не создает новые налоги в Украине.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшего замруководителя коммерческого ПриватБанка.
По состоянию на утро 24 июня НБУ установил официальный курс на уровне 27,27 грн за доллар. Курс снизился на 3 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Максимальный рост тарифов стоит ожидать до конца 2021 года. Дальше, уверены в КМУ, ситуация будет гораздо легче
Отмечается, что эта сумма - более трети валютных резервов страны, которые составляют 27,8 млрд долларов
Госстат опубликовал данные о расходах украинцев за первый квартал 2021 года. Расходы составили 831,5 млрд грн, что на 4,4% больше, чем в 2020 году.
Сколько нарушений конкурентного законодательства прекратил АМКУ и сколько штрафов наложил – на инфографике.
В Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.
Нардепы хотят реструктуризировать долги перед МВФ, а президент намекает на возможность пересмотра условий сотрудничества. Что происходит в отношениях с МВФ и какими будут последствия в случае остановки кредитования ‒ анализировал Александр Радчук.
Цены на нефть растут из-за снижения запасов в США и восстановления экономики в странах - ключевых потребителях сырья.
По состоянию на утро 23 июня НБУ установил официальный курс на уровне 27,30 грн за доллар. Курс вырос на 11 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Если Украина хочет отказаться от сотрудничества с МВФ, ей в первую очередь нужно избавиться от дефицита бюджета, а это невозможно