Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Ресурсный законопроект 5600 приняли голосами Слуги народа, групп За майбутнє и Довіра, а также некоторых внефракционных нардепов.
Верховная рада во вторник, 30 ноября, приняла во втором чтении налоговый законопроект 5600 в целом.
Какие финансовые результаты показывали руководители аэропорта «Борисполь», смотрите на инфографике.
С 6 декабря невакцинированные граждане не смогут посещать концерты, кинопоказы, спортзалы, кофейни и рестораны даже в желтой зоне, а с 9 вакцинация станет обязательной для работников еще ряда сфер.
Цена нефти Brent снизилась до 71 доллара впервые с начала сентября. Аналитики отметили, что на нефть повлияли два фактора.
В результате взрыва в многоэтажке г. Новая Одесса, Николаевской обл., без жилья остались люди из 30 квартир.
Министр сказал, что не имеет такой информации, а у него слишком много работы, чтобы обращать внимание на слухи
Имеется в виду, что выплата тысячи гривен вакцинированным украинца не должна как-то влиять на возможность получения ими субсидий, а сама выплата не должна облагаться налогами
Свыше трех четвертей всей заработной платы, которую задолжали работникам в Украине, приходится на промышленность
В Украине вырастет размер выплат на ребенка. Когда и на сколько – на инфографике Слово и дело.
В антикоррупционное бюро направили уголовное производство о возможных злоупотреблениях и служебном подлоге на таможне в Волынской области.
Из-за пандемии COVID-19 мировой туризм в 2021 году может недополучить доходы на сумму в 2 трлн долларов. Этот показатель сравним с суммой потерь в 2020 году.
Как и в текущем месяце, рейтинг самых выгодных предложений стартует от 7,79 гривен за кубометр.
Деньги можно будет потратить только на направления, наиболее пострадавшие от эпидемии: креативные индустрии, кино, театры, музеи, спортивные центры и перевозки внутри Украины.
С 1 декабря в monobank произойдут изменения в условиях, правилах и тарифах. В частности, размер кэшбека от банка будет уменьшен на 25%.
Украина завершает 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю историю - около 195 миллиардов.
Через полтора года Украина снова получила очередной транш от МВФ. По-прежнему наше государство обязалось выполнить ряд условий. Поможет ли новый кредит ускорить реформы – анализировал политолог Александр Радчук.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Антикоррупционный суд после решения апелляционной палаты назначил новое подготовительное заседание по делу о завладении кредитом государственного банка.
В Винницкой области полицейские разоблачили группу, которая наладила схему продажи фиктивных COVID-сертификатов.
Украина отказывается от введения налога на выведенный капитал, говорится в меморандуме с МВФ. Такой налог обещали Владимир Зеленский и четыре партии.
День благодарения в США отмечают ежегодно в 4-й четверг ноября. Это самый популярный среди американцев праздник.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Протесты проходят на фоне роста инфляции, серьезно подорвавшей покупательскую способность турков.
ВВП Украины сейчас мог бы находиться на уровне не менее 400 миллиардов долларов, будь у нас такое же развитие, как в других странах.
Транш МВФ. Почти 700 млн долларов поступили на счета Украины в среду, 24 ноября 2021 года. Об этом сообщили в НБУ.
Килограмм сала в 2014 году стоил 24,15 грн. Сейчас на эти деньги можно купить только 268 грамм сала.
Бюро экономической безопасности готово начать работу с 25 ноября. уже набрано треть штата. Но у бюро до сих пор нет своего здания.
Социальные выплаты в Украине вырастут с 1 декабря. Речь, в частности, о пенсиях, алиментах, помощи на ребенка и малообеспеченным семьям.
Распределение денег осуществляется в Украине в автоматическом режиме. Чиновники не могут как-то иначе распределить кредитные средства