Украинцы начали получать первые выплаты по 6500 гривен

Читати українською
В Украине начали выплачивать 6500 гривен еПоддержки, их получило уже почти 500 тысяч украинцев.

Со вчерашнего дня, 21 марта, в Украине начали выплачивать 6500 гривен «еПоддержки», их получило уже почти 500 тысяч украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Деньги, работа, жилье: как правительство будет помогать переселенцамПереселенцам в Украине будут выплачивать ежемесячное пособие. Также начинают программу трудоустройства.

«Со вчерашнего дня начались выплаты 6500 грн поддержки, их получили почти 500 тысяч украинцев. Первыми получат средства поддержки те, кто в первый день подал заявку в «Дии», - говорится в сообщении.

С начала запуска услуги уже поступило почти 4 млн заявок на «еПоддержку». Программа рассчитана на людей из населенных пунктов, где ведутся активные боевые действия.

Украинцам напомнили, как получить 6500 грн еПоддержки:

  • откройте специальную карточку в одном из банков-партнеров, если у вас до сих пор ее нет;
  • зайдите в «Дию» и нажмите - Услуги - еПоддержка - Получить помощь.

«Напоминаем, что средства можно тратить без ограничений и даже снимать в банкоматах или переводить на другие карты. Обратите внимание: оповещения о зачислении средств поддержки вы получите от вашего банка. Оно не содержит никаких ссылок, а только текстовую информацию», - отмечается в сообщении.

Если получите SMS-сообщение от сторонних отправителей с просьбой перейти по ссылке для получения еПоддержки - не открывайте его. Это мошенничество.

Напомним, в Кабмине рассказали, как решили поддержать бизнес условиях войны.

Также сообщалось, что в «Дии» можно подать заявку на статус безработного и получить помощь переселенцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: