Совещание Зеленского: в Минфине сообщили, сколько тратит Украина за месяц военных действий

Читати українською
Соответствующие данные Министерство финансов Украины предоставило на совещании Владимира Зеленского с экономическими блоками Офиса президента и Кабинета министров.
Фото: dw.com

В месяц военных действий Украинское государство тратит примерно 10 млрд долларов. Такие данные Министерство финансов Украины предоставило на совещании Владимира Зеленского с экономическими блоками Офиса президента и Кабинета министров.

Об этом сообщает пресс-служба президента Зеленского.

Отмечается, что на совещании участники обсудили состояние украинской экономики на втором месяце сопротивления военному вторжению России, а также рассмотрели прогнозы ее развития в ближайшей перспективе.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Во время совещания обсудили источники финансирования расходов, в частности, собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины. В этом же контексте коснулись перспективы перехода на упрощенную систему налогообложения, запланированную на апрель.

Как отметили в пресс-службе Зеленского, участники встречи также обсудили проведение посевной кампании, в том числе обеспечение аграриев горючим. Были рассмотрены пути диверсификации импорта горючего и защиты энергетической инфраструктуры Украины от бомбардировок армией страны-агрессора.

Напомним, что рф потеряла в Украине военную технику на 10 млрд долларов.

Ранее в Офисе президента рассказали, сколько денег Украина может получить на восстановление после войны.

Также напомним, что Зеленский сообщил, сколько заявок о компенсации жилья подали в «Дія».

Кроме того, в Минэкономики Германии выступили против наращивание военной помощи Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: