Налоги в Украине для компаний, которые продолжили работать в рф, повысят в полтора раза – Гетманцев

Читати українською
Компании, которые продолжат работу в россии, будут стимулировать к прекращению финансирования государства-террориста своими налоговыми платежами
Данил ГетманцевСлуга народа

Верховная Рада и Кабинет министров Украины подготовили законопроект, который в полтора раза увеличивает налоговую ставку для компаний, которые получают доход от бизнеса, расположенного в россии.

Об этом сообщил народный депутат Даниил Гетманцев на своей странице в Telegram.

«Провели совместное совещание с Минфином и ГНС относительно законопроекта о дополнительном налогообложении в Украине компаний, получающих доход с территории страны – агрессора. Согласовали концепт законопроекта, согласно которому к таким компаниям будут применяться ставки прямых налогов (на доход и имущество) с коэффициентом 1,5» - сообщил он.

Гетманцев добавил, что это еще не все налоговые последствия, которые ожидают такие компании. Их будут стимулировать к прекращению финансирования государства-террориста своими налоговыми платежами.

Напомним, что Польша хочет поднять налоги для компаний, продолжающих свою работу в Российской Федерации. Также местное правительство хочет конфисковать российское имущество на своей территории.

После нападения рф на Украину с российского рынка ушли уже более 220 иностранных компаний, и с каждым днем их количество увеличивается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: