Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Во временно оккупированном Мелитополе российские правоохранители устроили судилище над женщиной, которая поддержала деньгами украинских военных.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО по поводу введения персональных санкций против 200 физических лиц, связанных со страной-агрессором.
Российские захватчики сознательно и целенаправленно осушают Каховское водохранилище, совершая экоцид.
Страна-агрессор, вероятно, привлекает иностранных наемников для организации атак дронов по территории Украины.
За неделю с 6 по 12 февраля Силами обороны Украины было уничтожено около 6490 военных русской армии.
В воскресенье, 12 февраля, российская армия нанесла удар по зданию государственной администрации в Херсоне.
Повестку, выданную военнообязанному, могут аннулировать при двух условиях - если имеются отсрочки или бронь.
Российские войска несколько дней активно вели атаки на Кременском направлении. Однако захватчики понесли существенные потери и отошли.
Утром в воскресенье, 12 февраля, российские оккупанты обстреляли Никополь Днепропетровской области, били из ствольной артиллерии. Есть погибшая и раненая.
За прошедшие сутки, 11 февраля, российские захватчики 49 раз обстреляли территорию Херсонщины, есть один раненый.
Бойцам ВСУ удалось уничтожить две лодки оккупантов, которые россияне готовили для маневров диверсионно-разведывательных групп в дельте Днепра.
За последние две недели армия россии, вероятно, понесла наибольшие потери со времени первой недели вторжения в Украину.
По состоянию на утро воскресенья, 12 февраля, войска ВСУ ликвидировали за минувшие сутки 900 российских солдат.
ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов, также 11 февраля украинские военные отбили 11 атак врага в Луганской и Донецкой областях.
В результате ракетной атаки россиян на Харьков ранен 35-летний мужчина, поврежден инфраструктурный объект.
Обучение украинских военных на танках Leopard 2 стартует на следующей неделе и будет проходить по ускоренному курсу.
Для захвата Одессы и всего южного региона россии нужно иметь господство на Черном море, но сейчас враг лишен этой возможности.
11 февраля в небе над Канадой был сбит неизвестный объект. В операции задействовали американские и канадские самолеты.
Американский историк Тимоти Снайдер собрал более $1,2 миллиона на антидронную систему для ВСУ.
85% украинцев не соглашаются на отступление России на границы по состоянию на 24 февраля и требуют освобождения всех захваченных территорий Украины.
В субботу поздно вечером россияне наносят удары по Харькову. По предварительным данным, было три попадания вражеских ракет С-300 в городе.
Украинские инженеры разработали дрон-камикадзе, способный уничтожать цели на дальности до 300 км. По функционалу он похож на иранские Шахеды.
Общая выручка иностранных компаний, оставшихся на рынке России, достигает 290 млрд долларов в год. Среди них больше немцев и американцев.
В течение дня враг совершил обстрелы 3 территориальных общин области: Миропольской, Зноб-Новгородской, Шалыгинской.
Согласно государственной инвестпрограмме на 2023 год, в Беларуси предусмотрено строительство ряда новых объектов военной инфраструктуры.
Президент Владимир Зеленский внес изменения в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Среди полученного Украиной оборудования также генераторы, арматура для воздушных линий, распределительное и осветительное оборудование, электрические инструменты.
В течение суток российские войска нанесли 7 ракетных и 23 авиационных удара. Совершили более 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Российские захватчики нанесли удар по населенному пункту Степногорск Запорожской области. От осколочных ранений погибла женщина.
Главнокомандующий ВСУ сообщил, что Силы обороны на некоторых участках фронта восстановили ранее утраченные позиции и закрепились.