РФ за последние недели понесла наибольшие потери с начала полномасштабного вторжения – разведка

Читати українською
За последние две недели армия россии, вероятно, понесла наибольшие потери со времени первой недели вторжения в Украину.
Укринформ

За последние две недели армия россии, вероятно, понесла наибольшие потери со времени первой недели вторжения в Украину.

Об этом сообщает британская разведка.

Известно, что разведчики ссылаются на ежедневную сводку украинского Генштаба по поводу потерь среди российских военных.

«Хотя Министерство оборонной разведки Британии не может проверить украинскую методологию, тенденции, иллюстрирующие данные, вероятно, точные», – говорится в сообщении.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

Отмечают, что среднее значение в данных о потерях россии за последние семь дней составило 824 погибших в день, что в четыре раза превышает показатель за июнь-июль 2022 года.

Разведчики считают, что рост российских потерь, вероятно, связан с рядом факторов, включая нехватку подготовленных кадров, координации и ресурсов по всему фронту, в частности это видно на примере Угледара и Бахмута.

Напомним, войска ВСУ ликвидировали за минувшие сутки 900 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала полномасштабного вторжения составляет 137 780 военных.

В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении россии, украинская военная разведка сообщает, что рф уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: