Россия может привлекать к организации атак дронов курдских наемников – разведка

Читати українською
Страна-агрессор, вероятно, привлекает иностранных наемников для организации атак дронов по территории Украины.

Страна-агрессор, вероятно, привлекает иностранных наемников для организации атак дронов по территории Украины.

Об этом говорится в перехвате разговора двух операторов Shahed, опубликованный Главным управлением разведки Минобороны.

Украина готова разорвать дипотношения с Ираном – КулебаГлава МИД Украины считает, что Иран пересек черту, когда начал поставлять рф дроны-камикадзе для атаки на инфраструктурные и жилые объекты.

Так, 10 февраля, во время очередной массированной атаки по Украине, ГУР перехватило разговор операторов иранских дронов, которые уточняют координаты цели.

При этом операторы общаются на диалекте курдского языка с вкраплением слов на фарсе. Это говорит о том, что командование РФ привлекает к атакам по территории Украины не только иранских инструкторов, который обучают оккупантов использованию беспилотников.

Перехват может свидетельствовать о том, что на стороне россии также воюют курдские наемники, у которых есть опыт боевого использования Shahed.

Во время проведения своих операций в Сирии российские войска уже привлекали вооруженные отряды, которые состояли из курдских и афганских наемников.

Напомним, в течение пятницы, 10 февраля, оккупационная армия нанесла 18 ракетных ударов по Запорожью, используя дроны-камикадзе, ракеты С-300 и Х-101.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: