В Беларуси построят новый военный полигон – Гаюн

Читати українською
Согласно государственной инвестпрограмме на 2023 год, в Беларуси предусмотрено строительство ряда новых объектов военной инфраструктуры.
Иллюстративное фото

В Гомельской области Беларуси построят новый военный полигон и военный городок.

Об этом пишет мониторинговая группа «Беларуский Гаюн».

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

Как отмечается, согласно государственной инвестпрограмме на 2023 год, в Беларуси предусмотрено строительство ряда новых объектов военной инфраструктуры.

Известно, что в Гомельской области будет строиться новый военный полигон в 2023-2025 годах. На это потратят 11 миллионов долларов.

Ранее «Гаюн» сообщал, что в конце мая 2022 года было объявлено создание нового (третьего) оперативного командования ВС РБ - Южного (ПОК). Строительство полигона в Гомельской области, скорее всего, связано с формированием новых воинских частей для ПОК.

Напомним, что россия и Беларусь начали имитировать вылеты истребителя МиГ-31К, который является возможным носителем гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Накануне власти Беларуси снова продлили срок проведения военных учений с армией россии – на этот раз до 20 февраля.

Добавим, что к концу января на территории Беларуси находились примерно 9 тысяч военнослужащих рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: