Оккупанты не смогут подойти к Одессе с моря – Резников

Читати українською
Для захвата Одессы и всего южного региона россии нужно иметь господство на Черном море, но сейчас враг лишен этой возможности.
Алексей Резников в ОдессеВМС ВС Украины/ Facebook

Россиянам не удастся захватить Одессу и регион. Украинские военные лишили врага господства в Черном море.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время пресс-конференции в Одессе, цитирует ВМС ВС Украины.

«Я очень не люблю давать прогнозы и оценочные суждения, но для того чтобы был риск захвата Одессы и региона в целом, россии нужно иметь господство на Черном море.

Но мы лишили их этой возможности. В том числе после успешного применения наших украинских «Нептунов», когда по известному всем адресу крейсер «Москва» пошел ко дну», – отметил чиновник.

В то же время Резником указал, что сейчас несут службу противокорабельные комплексы «Гарпун» – значит, у россиян нет никакого шанса подойти с моря в Одессу.

По словам главы Минобороны, подойти по суше у россиян не получилось в прошлый раз, а в настоящее время благодаря защитникам Украины оккупанты отброшены на левый берег Днепра. Учитывая разрушенные мосты и переправы, можно говорить о мощном природном защитном барьере.

«Что касается левобережных территорий юга Украины, там у группировки врага есть возможность пополнения и вооружением, и техникой, и людьми, поэтому там, конечно, ситуация более напряженная», – отметил министр.

Ранее россияне атаковали Одесчину «Ониксами».

Сообщалось, что Украина готова к возможному наступлению рф в феврале.

Также известно, что на побережье Черного моря сохраняется противодесантная оборона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: