ВСУ отбили 11 вражеских атак, уничтожили самолет и ЗРК – Генштаб

Читати українською
ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов, также 11 февраля украинские военные отбили 11 атак врага в Луганской и Донецкой областях.

ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов, также украинские военные отбили 11 атак врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 12 февраля.

«Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на наступательных действиях на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск», - отметили в Генштабе.

Запорожье подверглось сильнейшей атаке за все время полномасштабной войныНочью 10 февраля в Запорожье зафиксировано 17 вражеских прилетов за час, сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Вражеским обстрелам подверглись районы более 20 населенных пунктов. Среди них Сеньковка Черниговской области, Нововасиловка, Порохонь, Студенок, Стариково и Волфин Сумской области и Красное, Глубокое, Синельниково, Волчанск, Фиголовка, Новомлынск и Двуречная Харьковской области. Также оккупанты нанесли авиационных ударов бедя Гатища и Волчанская.

На Купянском и Лиманском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 районов населенных пунктов. В частности это Гряниковка, Новоегоровка, Синьковка, Петропавловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Стельмаховка, Вишневое, Червонопоповка и Серебрянское лесничество Луганской области. Нанес авиационных ударов недалеко от Краснопоповки, Жиловки и Диброва Луганской области и Григоровки и Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении танковых, минометных и артиллерийских обстрелов подверглись районы населенных пунктов Спирное, Берестово, Васюковка, Железнянское, Красная Гора, Парасковеевка, Часов Яр, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Курдюмовка, Предтечино, Белая Гора и Залезное. В общей сложности более 25 населенных пунктов.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях под танковые, минометные и артиллерийские обстрелы попали районы 25 населенных пунктов, в частности Калиново, Орловка, Северное, Авдеевка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива, Нескучное, Времовка и Новоселка. Вражеские авиаудары зафиксированы вблизи Авдеевки, Веселого, Невельского и Марьинки.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели Времовка и Новополь Донецкой области и Малиновка, Гуляйполе, Волшебное, Малая Токмачка, Магдалиновка и Степногорск Запорожской области. Также враг нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки и Каменского.

На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали пригород и сам Херсон, а также районы более 30 других населенных пунктов, включая Гавриловку, Милово, Красный Маяк, Новоберислав, Берислав, Бургунку, Приднепровское и Станислав Херсонской области. Враг нанес авиаудару в районе Зимовщика.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах Белогоровки и Серебрянского лесничества Луганской области и Торского, Федоровки, Бахмута, Ивановского, Временного Яра, Первомайского, Победы, Марьинки и Угледара Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Также наши защитники сбили самолет Су-25 и БПЛА типа «Орлан». Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 14 районов сосредоточения живой силы противника и зенитно-ракетного комплекса.

Напомним, вечером 11 февраля ориентировочно в 23:09 вместе с объявлением воздушной тревоги в городе Харькове прогремели три взрыва.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: