89% украинцев готовы продолжать войну до полной победы над рф – опрос

Читати українською
85% украинцев не соглашаются на отступление России на границы по состоянию на 24 февраля и требуют освобождения всех захваченных территорий Украины.
Украинцы в Херсонеlrt.lt

Большинство украинцев – а именно 89% – соглашаются продолжать борьбу даже, несмотря на угрозу нанесения россией ядерного удара по Украине.

Об этом сообщает издание Tagesspiegel со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу Мюнхенской конференции по безопасности.

Также сообщается, что 85% опрошенных не устраивает отступление россии к границам по состоянию на 24 февраля 2022 года. Их требованием является освобождение всех оккупированных территорий Украины, в частности, возвращение Донбасса и Крыма.

Петиции к Зеленскому: какие вопросы больше всего волнуют украинцев во время войныС начала войны 81 петиция на сайте президента набрала нужные для рассмотрения голоса. Больше всего украинцев волнуют темы награждения защитников, обороноспособности и межгосударственных отношений.

72% украинцев считают необходимым долгосрочные поставки оружия с Запада. Около двух третей уверены, что Украина не сможет быть в безопасности вне НАТО. 75% опрошенных считают, что защищенность Украины невозможна без западных гарантий безопасности.

«Сплоченность украинского населения, объединенного решимостью защищать собственную демократию от автократического ревизионизма России, является ключевой причиной удивительной устойчивости Украины», – отмечают авторы опроса.

Напомним, согласно результатам опроса, поддержка вступления Украины в НАТО снова возросла за последние месяцы и является самой высокой за историю наблюдений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: