Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.
В прошлом году 60 процентов самолетов, поступивших из предприятий Госконцерна Укроборонпром в воинские части, прошли не только ремонт, но и модернизацию.
Ситуация на востоке страны на 20 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Зеленский принял участие в мероприятиях памяти военнослужащих, которые в этот день 2015 года погибли при обороне Донецкого аэропорта.
Группу из 4 российских актеров не пустили в Украину пограничники в аэропорту Запорожья. Одна из причин отказа во въезде - незаконный визит в аннексированный Крым.
19 января вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Объединенных сил погиб.
В воскресенье, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Ситуация на востоке страны на 19 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
На Донбассе за сутки, 18 января, сепаратисты нарушили режим прекращения огня, в результате чего погиб один украинский военный и 10 получили ранения.
В субботу, 18 января, российско-оккупационные войска в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение, в результате обстрелов были ранены 8 украинских военных.
Военные заявили, что не было и речи о реальном минировании акватории Азовского моря, а анонсированные мероприятия имеют исключительно учебно-тренировочный характер.
Сепаратисты в течение предыдущих суток обстреляли позиции украинских военных восемь раз и продолжили обстрелы сегодня, в результате чего один украинский военнослужащий был ранен. За сутки 17 января сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня.
В пятницу, 17 января, российско-оккупационные войска четыре раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, потерь не было.
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассмотрели проект Стратегии национальной безопасности Украины.
С начала прошлого года в зоне операции Объединенных сил погибло 132 военных, 716 получили ранения.
Боевики в Донбассе маскируют боевые позиции танков и артиллерийских систем, в частности РСЗО, расположенные вблизи линии соприкосновения.
Ситуация на востоке страны на 17 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Подозреваемого детективами и прокурорами руководителя государственного украинского центра уволили с должности из-за уголовного производства.
16 января вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня.
В четверг, 16 января, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.
Изменения в Конституцию в части децентрализации закладывают ряд рисков, которые создают возможности для развития жесткой президентской вертикали. Чем это грозит, разбирался политолог Александр Радчук.
Украина хочет присоединиться к программе расширенных возможностей НАТО, но больших плюсов нам это не даст.
Ситуация на востоке страны на 16 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В четверг, 16 января, состоится первая встреча трехсторонней контактной группы в 2020 году в Минске.
15 января вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.
Украина и НАТО договорились о проведении совместных учений в Одессе по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины.
С начала текущих суток, 15 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.
Ситуация на востоке страны на 15 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Детектив и прокурор сообщили бывшему заместителю главы МЭРТ о новом подозрении и смене ранее сообщенного подозрения.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении обязанностей экс-чиновнику.