Сводка ООС: один военнослужащий погиб, еще один получил ранения

Читати українською

20 января вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, информирует штаб ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 20 январяСитуация на востоке страны на 20 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Пять обстрелов по нашим позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

  • недалеко от населенного пункта Павлополь - из ручного противотанкового гранатомета;
  • рядом с Марьинкой - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • в районе населенного пункта Опытное - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • вблизи Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • неподалеку Новотроицкого - из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

  • вблизи Травневого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • рядом с Луганским - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • три раза недалеко от населенного пункта Орехово - с 120-мм минометов противник выпустил 17 мин и гранатометов различных систем.

Вчера, 20 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.

С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет.

Напомним, террористы «ДНР/ЛНР» продолжают незаконно удерживать 184 человек на временно оккупированных территориях Донбасса.

Также Офис генерального прокурора зарегистрировал 14 уголовных производств по свидетельствам освобожденных пленных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: