Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Российские войска в воскресенье, 13 марта, обстреляли школу в одном из населенных пунктов Николаевской области.
Центр противодействия дезинформации при СНБО заявляют, что российские спецслужбы планируют ряд мер по дискредитации украинцев, проживающих в РФ.
В воскресенье, 13 марта, российские оккупанты нанесли артиллерийский удар по Пуща-Водицкому психоневрологическому интернату.
Сегодня, 13 марта, в Ирпене российские военные расстреляли 51-летнего корреспондента New York Times гражданина США Брента Ренауда.
Фейки, которые плодит страна-агрессор о секретных лабораториях в Украине, которые якобы разрабатывают биологическое оружие, различаются между собой и не выдерживают критики.
На восемнадцатый день войны России против Украины противник определился с основным направлением боевых действий - это зона проведения операции ООС на Донбассе.
В столице сформирован двухнедельный запас необходимых продуктов питания для двух миллионов киевлян в случае блокады города.
В результате обстрела Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области погибли 35 человек, 134 получили ранения
В результате ракетного удара по Яворивскому полигону во Львовской области погибли 9 человек и еще 57 пострадали.
Сегодня, 13 марта, утром российские оккупанты похитили мэра еще одного украинского города. Речь идет о мэре Днепрорудного Запорожской области Евгении Матвееве.
В воскресенье, 13 марта, Украина открывает 14 гуманитарных коридоров в горячие точки страны. Этими коридорами будут эвакуировать людей и доставлять гуманитарные грузы.
С начала войны в Украине потери личного состава войск России составили уже более 12 тысяч человек.
В Северодонецке и Рубежном вражеские обстрелы не утихают с вечера, а ночью оккупанты обстреляли Попасную и Лисичанск, повредив газопроводы и жилые дома.
На фоне нападения на Украину руководство РФ превращает свое государство в изолированную от всего мира зону, где будут властвовать бедность и насилие.
В оккупации остаются многие дети с родителями. Они не слышали об эвакуации или боятся выйти. Некоторых людей содержат в подвалах насильственно.
Президент подписал два важных указа о присвоении государственных наград Украины 106 военнослужащим ВСУ, 17 из них - посмертно.
Иранские СМИ подтвердили, что это месть за уничтожение двух иранских офицеров в Сирии силами израильских ВВС.
Враг занимается восстановлением боеспособности и перегруппировкой войск, готовится к продолжению наступления на Полесском, Северском, Слобожанском, Донецком, Таврическом и Южнобужском направлениях.
Несмотря на боевые действия, врачи продолжают принимать пациентов на гемодиализ даже в горячих точках, таких как Харьков и Чернигов.
Всего за прошедшие сутки удалось вывезти в безопасные районы ориентировочно 13 тысяч человек через 9 гуманитарных коридоров.
Данилов назвал следующую страну, которую будет желать захватить Путин. По его словам, развитие событий будет зависеть от того, как будет вести себя НАТО.
Гуманитарный конвой, отправившийся в Мариуполь, на всем пути следования, контролируемого русскими войсками, на каждом блок-посту в населенный пункт Токмак разворовывался русскими оккупантами.
На местном ТВ она уже записала видеообращение к народу, где заявила, что создает комитет народных избранников, который будет руководить Мелитополем.
Российские оккупанты готовятся провести «референдум» по объявлению Херсонской области «народной республикой». Депутаты областного совета провели экстренное заседание сессии.
Соединенные Штаты Америки работают над обеспечением Украины более мощной ПВО, пишет The Washington Post.
В Харьковской области ВСУ был подбит российский истребитель. Он задымился и упал уже на территории России.
В Главном управлении разведки заявили, что оккупанты расстреляли колонну женщин и детей в Киевской области.
По состоянию на 12 марта украинские военные уничтожили 2593 единицы вражеской техники, которая оценивается в 5 млрд долларов.
Президент Владимир Зеленский заявил, что похищенный российскими оккупантами мэр Мелитополя жив, но его пытают.
В Запорожской области российские военные танком переехали автомобиль, в котором находились гражданские. Погибли двое взрослых мужчин и несовершеннолетний мальчик.