ВСУ уничтожили российскую технику на 5 миллиардов долларов, – Forbes

Читати українською
По состоянию на 12 марта украинские военные уничтожили 2593 единицы вражеской техники, которая оценивается в 5 млрд долларов.
Фото mind.ua

По состоянию на 12 марта украинские военные уничтожили 2593 единицы вражеской техники, которая оценивается в 5 млрд долларов.

Об этом сообщает Forbes.

Известно, что среди уничтоженной техники 58 самолетов, 83 вертолета, 363 танка и 1205 боевых бронированных машин. Отмечают, что 47% общих потерь пришлось на самолеты и вертолеты, 29% – на танки, 14% – на боевые бронированные машины.

России не будет. Колонка Леонида ШвецаТо, что творится сейчас с Россией, является преступлением во многих отношениях, и одно из важных следствий – потеря любых перспектив молодежью, кроме самых грустных, а то и трагических.

«Разрушенные танки стоили России 1,5 млрд долл., а ББМ – 0,7 млрд долл., самолеты и вертолеты вместе – 2,4 млрд долл.», – добавляют в издании.

Напомним, через две недели после вторжения России в Украину Кремль начал накрывать самый масштабный кризиса с начала 90-х. ВВП России уже сократилось на 30 млрд долларов, или 9% в 2022 году.

Добавим, противник продолжает наступательную операцию против Украины. Понеся потери на Полесском, Северском, Южнобужском направлениях, враг остановлен на ранее достигнутых рубежах и осуществляет перегруппировку войск, восстанавливает боеспособность подразделений, пополняет запасы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: