Депутаты Херсонщины на экстренном заседании выступили против создания псевдореспублики

Читати українською
Российские оккупанты готовятся провести «референдум» по объявлению Херсонской области «народной республикой». Депутаты областного совета провели экстренное заседание сессии.
Корреспондент.net

Херсонский областной совет на своем внеочередном заседании в субботу, 12 марта, принял решение об отказе о создании какой-либо искусственной «народной республики» на территории области.

Об этом на своих Facebook-страницах написали нардеп Ирина Геращенко и депутат Херсонского областного совета Сергей Рыбалко.

Как отмечается, 44 депутата Херсонщины выступили против образования псевдореспублики на территории области.

«Сегодня в средствах массовой информации, разгоняется тема, что на нашей Херсонщине будет создана определенная псевдореспублика благодаря голосованию областного совета. Как депутат Херсонского областного совета заявляю, что этого не будет никогда. Вы, оккупанты, можете пройти на Херсонщину, но это место, где вам всегда будет плохо спаться. Мы примем решение, но оно будет не таким, как вам хочется. Оно будет в поддержку Украины», - заявил Рыбалко.

При этом, нардеп Геращенко подытожила, что Херсонщина – это Украина, и никакой «ХНР» не будет.

«Прошло экстренное заседание сессии Херсонского областного совета. Депутаты приняли обращение о том, что «Херсонщина – это Украина», и никакой псевдореспублики на территории области не будет», - отметила она.

Напомним, что оккупанты хотят провести «референдум» по поводу создания искусственной «Херсонской народной республики».

Ранее мы сообщали, что противник продолжает наступательную операцию против Украины. Понеся потери на Полесском, Северском, Южнобужском направлениях, враг остановлен на ранее достигнутых рубежах и осуществляет перегруппировку войск, восстанавливает боеспособность подразделений, пополняет запасы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: