Семнадцатые сутки войны — Генштаб ВСУ опубликовал сводку

Читати українською
Враг занимается восстановлением боеспособности и перегруппировкой войск, готовится к продолжению наступления на Полесском, Северском, Слобожанском, Донецком, Таврическом и Южнобужском направлениях.
Иллюстративное фотоУкринформ

В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в завершение 17-х суток российско-украинской войны.

Об этом говорится в данных Генштаба ВСУ в воскресенье, 13 марта.

Отмечается, что враг занимается восстановлением боеспособности и перегруппировкой войск, готовится к продолжению наступления на Полесском, Северском, Слобожанском, Донецком, Таврическом и Южнобужском направлениях.

На Волынском направлении оккупанты наступательных действий не совершали. Военным руководством Беларуси была усилена охрана границы с Украиной.

«Сохраняется высокая вероятность непосредственного участия вооруженных сил Республики Беларусь в военной операции против Украины. Отмечается ведение воздушной разведки объектов на территории Украины с помощью БПЛА, вероятно, с территории Республики Беларусь», - рассказали в Генштабе.

На Полесском направлении активные наступательные действия оккупанта также не зафиксированы. Проводятся мероприятия по восстановлению боеспособности и перегруппировке войск. Враг пытается провести разведку и уточнение позиций ВСУ и возможных путей наступления. Враг продолжает налаживать систему материально-технического обеспечения путем создания ремонтных баз на территории Беларуси.

Шестнадцатые сутки войны — Генштаб ВСУ опубликовал сводкуВСУ и силы терробороны сдерживают по всем направлениям наступательную операцию войск РФ, дают врагу отпор.

На Северском направлении противник сосредотачивал усилия на усовершенствовании оперативного построения войск и системы логистического обеспечения группировки.

На Слобожанском направлении враг совершал наступательные действия в районе Изюма и в дальнейшем пытается продвинуться в направлении Славянска. После полученных в районе Харькова потерь вывел на территорию РФ (Белгородскую область) одну из БТГр 6-й общевойсковой армии для восстановления боеспособности. Одновременно усилил группировку на указанном направлении за счет ввода в операцию подразделений из состава Северного флота.

На Донецком и Таврическом направлениях противник совершает штурмовые действия и огневые налеты. Не оставляет попыток штурма Мариуполя. Российские оккупанты пытаются подготовить резервы и перейти в наступление на Северодонецк, Угледар и Запорожье. Враг имеет незначительный успех на Волновахском направлении – захватил восточные окрестности и пытается продвинуться дальше.

Также войска РФ не отказываются от попыток проведения наступления на Кривой Рог. Все – без успеха. Ищет слабые места в обороне ВСУ.

«С целью наращивания усилий вводит в операцию резервы из состава Воздушно-Десантных Войск. На отдельных направлениях пытается удержать ранее занятые рубежи», - рассказали в Генштабе.

Напомним, что в Харьковской области ВСУ подбили российский истребитель. Он задымился и упал уже на территории РФ.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уничтожили российскую технику на 5 миллиардов долларов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: