Изоляция от всего мира: Зеленский заявил, что РФ превращается в аналог фейковых «Л/ДНР»

Читати українською
На фоне нападения на Украину руководство РФ превращает свое государство в изолированную от всего мира зону, где будут властвовать бедность и насилие.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководство страны-агрессора фактически превращает свое государство в аналог так называемых «ДНР» и «ЛНР», откуда будут активно бежать люди, где будут господствовать бедность и насилие.

Об этом украинский лидер сказал в своем видеообращении.

«В результате нападения на нашу землю, на Украину, российское руководство фактически превращает свое государство в аналог так называемых «ДНР» и «ЛНР». В большую изолированную от всего мира зону, где будет царствовать бедность, где все будет определяться только насилием, и откуда люди будут убегать, как только могут, кто только может», - сказал Зеленский.

Президент обратил внимание на то, кто сейчас уезжает из РФ и выводит свой бизнес.

«Это специалисты, которые могут справиться на глобальном рынке. Это айтишники, которые не хотят жить на территории, где свободы совсем нет. Это чувствующие бизнесмены: у них все отберут, когда просто захотят. Это артисты, которые знают, что творчество на территории, где жизнь человека ничего не стоит, тоже ничего не стоит. Россия теряет мозги. Теряет таланты. Теряет деньги», - отметил украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что российские оккупанты не могут нас покорить, потому что «у них нет такой силы, нет такого духа».

«Они держатся только на насилии, только на терроре, только на оружии, которого у них много, но у оккупантов нет никакой природной основы для нормальной жизни. Для того чтобы люди могли испытывать счастье и мечтать. Они органически не способны делать жизнь нормальной! Всюду, куда пришла Россия, на чужую землю, мечты невозможны. Только очень тяжелая борьба за выживание», - подчеркнул президент.

Напомним, что Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине.

Ранее мы сообщали, что Зеленский выступает за то, чтобы провести прямые переговоры с президентом страны-агрессора Путиным в израильском Иерусалиме.

Также накануне президент Украины подписал два указа о присвоении государственных наград военным ВСУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: