Спецслужбы оккупантов планируют теракты в России, чтобы подставить этнических украинцев

Читати українською
Центр противодействия дезинформации при СНБО заявляют, что российские спецслужбы планируют ряд мер по дискредитации украинцев, проживающих в РФ.
Укринформ

Российские спецслужбы планируют ряд мер по дискредитации украинцев, проживающих в РФ.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

В Центре отмечают, что с целью консолидации российского общества вокруг поддержки войны с Украиной спецслужбы России планируют проведение операции, направленной на дискредитацию украинцев. В рамках спецоперации планируется распространять призывы к живущим в России украинцам относительно возглавления протестного движения по свержению режима Путина.

Известно, что к оглашению призывов будут привлекаться лидеры общественного мнения с якобы проукраинской позицией, которые находятся за пределами России. Спецслужбы планируют придать протестам, связанным с резким ухудшением условий жизни россиян, этнической «украинской» расцветки.

«Кроме того, будут усиливаться пропагандистские меры по разъяснению россиянам безальтернативности войны с Украиной и необходимости уничтожения украинцев», – добавляют в сообщении.

Напомним, российская пропаганда запустила фейк о якобы преследовании евреев в Житомирской области. На зарубежных ресурсах начали размещать статьи, в которых утверждается, что «местное население устраивает погромы».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: