Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
В Старобельске Луганской области российские оккупанты пытаются согнать всех местных аграриев в колхоз.
Украинские военнослужащие-артиллеристы уничтожили очередной пункт наблюдения российских оккупационных войск в Херсонской области.
В течение дня понедельника, 20 июня, всего за три часа войска россии нанесли по югу массированный ракетный удар 14 ракетами.
По состоянию на понедельник, 20 июня, ВСУ уже почти вышли к государственной границе в Харьковской области и в связи с этим враг начал более интенсивно обстреливать регион.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать населенные пункты Запорожской области. Из-за последних прилетов жители остались без энерго- и водоснабжения.
Из архива Херсонской области россияне украли избирательную документацию со списками избирателей региона. В полиции считают, что персональные данные могут использовать для подготовки псевдореферендума.
В госдуме россии заявили, что после удара ВСУ по буровым вышкам в Черном море, у них якобы развязаны руки и они будут бить в ответ по центрам принятия решений в Украине.
В районе Северодонецка идут решающие бои. Оккупантам поставлена задача до 26 июня выйти на админграницы Луганской области.
Российский диверсант прибыл из одной из ближневосточных стран. Он собирал данные о поставках вооружения и военной техники, разведывал местонахождение резервуаров с горючим и дислокацию ВСУ на Буковине.
На месте ракетного удара по нефтебазе в Новомосковском районе нашли тело третьего погибшего. Спасатели продолжают тушить пожар.
Украинские военные нанесли удар по захваченным россией в 2014 году буровым платформам в Черном море.
Украинские военнослужащие продолжают сопротивляться российским оккупационным войскам в Донецкой области, ликвидируя личный состав.
Украинские военные отбросили оккупантов с первой линии обороны в Херсонской области. Также ВСУ нанесли несколько ударов по тыловым складам с боеприпасами.
В оккупированном Херсоне произошел инцидент с участием российских оккупационных войск и неизвестных, расстрелявших оккупантов в заведении.
Андрей Ермак считает, что вероятность полномасштабного участия Беларуси в войне невысока, из-за того, что это не поддержит белорусский народ.
ВВС россии действуют в Украине недостаточно эффективно, считают в британской разведке. Из-за этого на сухопутные войска ложится большая нагрузка, и россия вынуждена тратить больше современных крылатых ракет.
ВСУ больше не контролируют поселок Метелкино возле Северодонецка. Оккупанты усилили обстрелы и стянули большое количество техники в районах Тошковки и Устиновки.
За последние сутки армия оккупантов потеряла еще 200 человек, 9 танков, 11 боевых бронированных машин, 4 артиллерийские системы, 3 беспилотника, 3 РСЗО.
Оккупанты ночью выпустили ракету по Белгород-Днестровскому району, а утром – по самой Одессе. В обоих случаях ракеты были сбиты.
Войска рф ночью ударили из артиллерии по Криворожскому району. В Большой Костромке сгорел дом, но люди не пострадали.
Алексей Резников считает, что отстранение путина от власти не поможет закончить войну в Украине.
Ключевыми для российской армии остаются Северодонецкое и Бахмутское направление. На Харьковском направлении оккупанты пытаются не допустить продвижение ВСУ к госгранице.
Спешная переброска резервов, считают аналитики, связана с опасениями оккупантов по поводу прорыва ВСУ к Мелитополю
Украина не прекратит сопротивление и не согласится на позорный мир, если Запад решит прекратить поставку оружия для ВСУ
Преимущественно, русские применяли разнообразные кассетные боеприпасы и их суббоеприпасы (начинка кассет). Это оружие может представлять опасность для людей на протяжении десятков лет после войны
Первой выставку уничтоженной российской техники примет Варшава. Затем выставки пройдут и в других городах Европы
Оккупанты обстрелами нефтебаз и топливной инфраструктуры пытаются спровоцировать в Украине проблемы с топливом. Эти попытки не останутся без ответа
Сообщается о как минимум шести, или даже семи прилетах по Харькову. Отмечается, что сработала противовоздушная оборона
M113AS4 - модернизированная австралийской компанией Теникс Дефенс версия американского БТР М113А1, которая находится на вооружении армии Австралии
Оккупанты наращивают систему противовоздушной обороны на оккупированной территории Херсонщины и накапливают резервы, готовясь к наступлению на Славянск.