Отстранение путина от власти не положит конец войне в Украине – Резников

Читати українською
Алексей Резников считает, что отстранение путина от власти не поможет закончить войну в Украине.
pravda.com.ua

Отстранение российского президента владимира путина от власти не поможет закончить войну в Украине – весь кремль проводит имперскую политику.

Об этом министр обороны Алексей Резников сказал в интервью Polsatnews.

Путин настроил против себя российскую элиту, в кремле надеются на его уход в «в обозримой перспективе» – СМИВ россии недовольны путиным – и те, кто выступает за войну в Украине, и те, кто против. Но хотя во власти и обсуждаются фигуры преемников, заговор или силовое устранение президента не готовится.

«Никогда не думал, что только один человек в россии ненавидит Украину. Весь кремль проводит имперскую политику. Именно с ним нам и предстоит бороться», – считает Резников.

Он также добавил, что попытки путина руководить действиями российской армии в Украине ведут к ее поражению: «Путин пытается обуться в военную обувь, и вы видите результаты».

Напомним, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов тоже считает, что ситуация в россии не изменится в случае смерти путина.

Российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы Илья Пономарев рассказывал, что в россии с каждым днем растет как вероятность мятежа, так и личная опасность для путина.

Но, например, президент Украины Владимир Зеленский убежден, что внутри властной верхушки россии устранять от власти путина никто не собирается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: