«Развязали руки»: в госдуме рф снова грозят Украине ударами по центрам принятия решений

Читати українською
В госдуме россии заявили, что после удара ВСУ по буровым вышкам в Черном море, у них якобы развязаны руки и они будут бить в ответ по центрам принятия решений в Украине.

Депутат госдумы россии от аннексированного Крыма Михаил Шеремет заявил, что удар Вооруженных сил Украины по буровым вышкам в Черном море «развязал рф руки», и скоро будут «нанесены ответные удары по центрам принятия решений».

Об этом сообщает пропагандистское издание РИА Новости.

Путин пригрозил новыми ударами по Украине из-за западных поставок оружия: «Туда, куда еще не бил»Путин заявил, что будет наносить новые удары по территории Украины, если Украина получит ракеты дальнего действия.

«Была совершена атака на объекты гражданской инфраструктуры, тем самым развязав нам руки. Пускай ждут ответки. Конец тех, кто принимал решение об атаке наших буровых платформ, будет печален. В ближайшее время будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений. Ответ будет исчерпывающий, после которого они нескоро оправятся», – заявил Шеремет.

Кроме того, ответственность, по его словам, понесут и «западные страны, если подтвердится, что удар был нанесен из поставленного ими оружия».

Напомним, по неподтвержденной Министерством обороны Украины информации, украинские военные сегодня нанесли удар по буровым платформам в Черном море, которые россияне захватили в 2014 году после аннексии Крыма.

В прошлый раз ударами по центрам принятия решений угрожал Дмитрий Медведев после того, как США объявили о передаче Украине реактивных систем залпового огня HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: