Россия хочет полностью захватить Луганскую область до 26 июня – Маляр

Читати українською
В районе Северодонецка идут решающие бои. Оккупантам поставлена задача до 26 июня выйти на админграницы Луганской области.

Российские войска хотят полностью захватить Луганскую область ориентировочно до 26 июня. Такую задачу им поставило руководство.

Об этом в эфире телемарафона рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Резников заверил, что Украина не будет использовать оружие для нападения на россию и назвал три этапа войныПо словам Резникова, на первом этапе Украина должна остановить российское нашествие, на втором – выйти на позиции по состоянию на 24 февраля, на третьем – деоккупировать все свои территории.

«Сейчас идут, без преувеличения, решающие бои в районе Северодонецка. И планы врага или задачи, которые перед ними поставило их руководство – дойти до рубежей Луганской области ориентировочно до 26 июня. И сейчас российская армия кинула фактически все свои силы и средства для того, чтобы штурмовать населенные пункты вокруг. Они пытаются прорвать оборону наших войск и пытаются взять в окружение группировку наших войск, которая осуществляет оборону Лисичанска и Северодонецка», – сказала Маляр.

Вооруженные силы Украины, по словам замминистра, борются за каждый метр украинской земли. Украинские войска делают все возможное, чтобы удержать наши территории и не допустить окружения.

Напомним, в ISW считают, что российской армии после боев и потерь в Северодонецке может не хватить сил, чтобы захватить значительную территорию Донецкой области.

Тем временем, по мнению западной разведки, война россии в Украине находится на критической стадии. Рассматриваются три возможных сценария дальнейшего развития событий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: