ВСУ отбросили оккупантов с первой линии обороны в Херсонской области – советник главы ОВА

Читати українською
Украинские военные отбросили оккупантов с первой линии обороны в Херсонской области. Также ВСУ нанесли несколько ударов по тыловым складам с боеприпасами.

Вооруженные силы Украины отбросили россиян с первой линии обороны в Херсонской области. Теперь враг укрепляется на второй и третьей линии.

Об этом в эфире Espreso сообщил советник главы Херсонской военной администрации Сергей Хлань.

РФ сконцентрировалась на захвате Северодонецка вместо того, чтобы удерживать стратегически важную Херсонскую область – ISWРоссия неправильно расставила приоритеты в этой войне – ее войска сосредоточились на захвате Северодонецка, который будет иметь более символическое значение, в то время как ВСУ начали контрнаступление в критически важной Херсонской области.

«ВСУ отбросили оккупанта с первой линии обороны, которой они кичились, что их оборона непоколебима. Сейчас враг укрепляется на второй и третьей линии обороны. ВСУ наносили точные удары по складам, которые находятся в тылу. В Новой Каховке, три раза подряд, было точное попадание по складам с боеприпасами. Возле Софиевки, у села Давыдов Брод были контрнаступательные действия. Там враг закрепляется на побережье реки Ингулец», –рассказал Хлань.

«Двухнедельные победы дают уверенность, что, получив тяжелое вооружение, которое необходимо для контрнаступления, мы начнем освобождать нашу родную землю», – добавил он.

Напомним, неделю назад Алексей Арестович утверждал, что Вооруженные силы Украины находятся в 18 километрах от Херсона.

Ранее ВСУ освободили от оккупантов Таврийское в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: