Украинцы готовы сражаться лопатами, если не будет оружия – Кулеба

Читати українською
Украина не прекратит сопротивление и не согласится на позорный мир, если Запад решит прекратить поставку оружия для ВСУ
Дмитрий КулебаFacebook

Если западные государства не дадут Украине оружия, то украинцы все равно продолжат защищать свою страну от российской агрессии. Если понадобиться - то хоть и лопатами.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 19 июня, сообщает германский телеканал ARD

Кулеба отметил, что его заявление означает следующее - Украина не прекратит сопротивление и не согласится на позорный мир, если Запад решит прекратить поставку оружия для ВСУ. В Украине гораздо меньше оружия, чем у россии, но это не значит, что при отсутствии оружия украинский народ поднимет руки вверх и сдастся россиянам.

«Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться, потому что эта война - война за наше существование... Поэтому чем раньше мы получим оружие, чем раньше оно будет отправлено, тем больше будет помощь для нас. Если оружие будет отправлено позже, мы все равно скажем спасибо, но тогда многое будет потрачено впустую, много людей погибнет» - сказал он.

Напомним, ранее в СНБО рассказали, что поставки оружия из США в Украину по закону о ленд-лизе еще не начались. Они должны наладиться в ближайшие месяцы. Но может, придется ждать и до сентября. При этом многие страны мира, которые сегодня предоставляют Украине военное вооружение, просят не афишировать это в СМИ - чтобы этому не смогла противодействовать россия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: