ВСУ ударили по захваченным «вышкам Бойко» в Черном море

Читати українською
Украинские военные нанесли удар по захваченным россией в 2014 году буровым платформам в Черном море.

Украинские военные сегодня нанесли удар по буровым платформам в Черном море, которые россияне захватили в 2014 году после аннексии Крыма.

Об этом утром писал народный депутат Алексей Гончаренко. Днем факт удара подтвердил «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

«Наши ракетчики курили не возле Змеиного, а курили у «вышек Бойко». Ракетный удар по вышкам немного помешал газодобыче в украинском Черном море со стороны россиян», – написал Гончаренко.

«Сегодня утром враг нанес удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Во время удара на буровых установках находились 12 человек. На данный момент спасены пятеро, из них трое ранены», – заявил глава оккупационной администрации Крыма Аксенов.

Напомним, в Министерстве обороны заявили, что в Черном море украинские военные имеют успехи: им удалось отбросить российский флот от украинского берега более чем на 100 километров.

В ночь на 17 июня украинские военные уничтожили возле острова Змеиный в Черном море российский буксир «Василий Бех». Он транспортировал на остров боеприпасы, вооружение и личный состав. Позже буксир затонул.

В результате удара было поражено 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: