ВСУ потеряли контроль над поселком Метелкино возле Северодонецка – Гайдай

Читати українською
ВСУ больше не контролируют поселок Метелкино возле Северодонецка. Оккупанты усилили обстрелы и стянули большое количество техники в районах Тошковки и Устиновки.

Вооруженные силы Украины больше не контролируют поселок Метелкино возле Северодонецка.

Об этом рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Метелкино, к сожалению, мы уже не контролируем, и противник копит резервы, пытаясь такой ползучей тактикой продавить линию обороны», – сообщил Гайдай.

Блицкриг россии в Северодонецке провалился – советник министра обороныВ Северодонецке тяжелая ситуация, идут уличные бои. Но блицкриг россии провалился из-за сопротивления украинских военных, сказал советник главы Минобороны.

Он рассказал, что оккупанты усилили артиллерийские и авиационные обстрелы, в частности, бьют по Северодонецкой промзоне и окрестностям города.

«То же в районах Тошковки и Устиновки, потому что орки хотят совершить там прорыв, и для этого стянули туда большое количество техники. Бои идут во многих поселках вокруг Северодонецка и Лисичанска», – сказал глава ОВА.

В области продолжается «тихая» эвакуация: из населенных пунктов, где продолжаются активные боевые действия, людей вывозят военные на бронированной технике.

Напомним, тем временем оккупанты рассылают фейковые сообщения о якобы поражении ВСУ в Северодонецке и предательстве украинского командования.

Эвакуация из «Азота» в Северодонецке невозможна из-за постоянных вражеских обстрелов и боев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: