Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Белорусские власти проводят мероприятия по найму своих граждан в ряды вооруженных сил в связи с созданием нового оперативного командования.
На государственной границе с Украиной Беларусь разместила деревянные танки для демонстрации своего присутствия.
СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что по предварительной информации, новость о гибели нардепа Ковалева является фейком.
Опасность повторного наступления россиян на Киев есть, но угроза ракетных ударов на сегодняшний день более реальна.
Львовский райсуд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора Офиса генпрокурора о продлении срока действия меры пресечения куму президента рф.
Украинские военнослужащие за прошедшие сутки нанесли существенные потери вражеским войскам на юге Украины. ВСУ провели 150 огневых задач.
Российские оккупационные войска продолжают целенаправленно убивать мирных украинцев и сжигать поля с урожаем.
На спутниковых снимках видно последствия удара ВСУ по захваченному острову Змеиный, в частности, разрушенную башню в южной части острова.
За последние сутки были убиты примерно 130 российских военных, больше всего на Славянском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.
В британской разведке сообщили об чрезвычайном истощении российских и пророссийских сил на Донбассе. РФ может попытаться перебросить туда большое количество резервных подразделений.
Российские войска зашли в Тошковку, закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, таким образом приближаясь к Лисичанску. В Северодонецке продолжаются уличные бои.
Глава Агентства США по международному развитию заявила, что война ежемесячно обходится Украине в 5-6 млрд долларов.
Оккупанты сосредоточились на Северодонецком и Бахмутском направлениях, чтобы выйти на административные границы Луганской области. Россияне также пытаются создать условия на наступления на Славянск.
Украина может получить от словаков 12 машин. Однако для начала нужно договориться с Польшей и Чехией о защите воздушного пространства Словакии
Российские войска хотят замкнуть тактическое окружение вокруг Золотого и Горского. Угроза имеется, угроза абсолютно реальна, окружения пока что нет
Причина угрозы - успешные удары Вооруженных сил Украины по буровым платформам в Черном море, которые с 2014 года захвачены россиянами
Больше всего людей пострадало в Харькове, также под обстрел попали две громады в области, там тоже есть убитые и раненые
Соединенные Штаты создали группу, расследующую военные преступления российских оккупантов в Украине.
Сегодня вечером российские войска обстреляли Чугуев Харьковской области, в результате погибли шесть человек.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации с возвращением защитников Мариуполя.
Украинские военнослужащие уже используются в войне с российской федерацией обещанные немецким правительством самоходные артустановки.
В разведке сообщили, что в росгвардии проводят кадровые ротации на фоне больших потерь на войне в Украине.
Украинская авиация утром 21 июня провела воздушную операцию на юге Украины и поразила ряд позиций российских оккупационных войск.
Украинские военнослужащие нанесли ракетно-артиллерийским ударам применением различных сил и способов поражения по позициям оккупантов на острове.
В результате дневного обстрела российскими оккупационными войсками одного из харьковских районов появились погибшие и увеличилось количество пострадавших.
Если путин решится обострить конфликт с НАТО, его первой целью может стать Сувалкский коридор вдоль литовско-польской границы. Захватив его, россия отрезала бы балтийские страны от их союзников.
Немецкое федеральное правительство утвердило и обнародовало список с военной техникой, которую они готовы передать в украинскую армию.
В День памяти жертв войны есть высокая вероятность провокаций со стороны россиян с возможными ракетными обстрелами, предупредили в ЦПД при СНБО.
В Харьковской обладминистрации рассказали подробности обстрелов одного из районов города и назвали количество пострадавших гражданских.
Российские оккупационные войска совершили ракетные обстрелы по одному из районов города Харькова. Местные сообщают о звуках взрывов.