Арестович не исключил новых ракетных ударов по Киеву в ближайшее время

Читати українською
Причина угрозы - успешные удары Вооруженных сил Украины по буровым платформам в Черном море, которые с 2014 года захвачены россиянами
Иллюстративное фотоReuters

Жителям Киева и Киевской области не стоит в ближайшее время пренебрегать сигналами воздушной тревоги, так как возможны попытки российских оккупантов нанести ракетные удары по столице.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

В СНБО предупреждают о возможных провокациях россиян 22 июняВ День памяти жертв войны есть высокая вероятность провокаций со стороны россиян с возможными ракетными обстрелами, предупредили в ЦПД при СНБО.

По словам Арестовича, до 25 или 26 июня столице будут угрожать ракетные удары российских оккупантов. Причина угрозы - успешные удары Вооруженных сил Украины по буровым платформам в Черном море, которые с 2014 года захвачены россиянами. Русские понесли на этих вышках большие военные и финансовые потери, поэтому они попытаются мстить.

«Они должны попытаться расплатиться за то, что произошло в Черном море... депутат проболтался, я думаю, что возможен этот самый «удар по центрам принятия решений»... у нас, в свою очередь, тоже есть чем им сделать очень-очень больно» - сказал он.

Напомним, украинские военные 20 июня нанесли удар по буровым платформам в Черном море, которые россияне захватили в 2014 году после аннексии Крыма. Платформы были уничтожены; они функционировали, как пункты укрепления для полного контроля российскими оккупантами части Черного моря.

В ответ на успешный удар ВСУ в россии началась настоящая истерика. Так, псевдодепутат госдумы россии от аннексированного Крыма Михаил Шеремет заявил, что удар по буровым вышкам в Черном море «развязал рф руки», и скоро будут «нанесены ответные удары по центрам принятия решений».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: