На Луганщине возможно окружение украинских войск – Арестович

Читати українською
Российские войска хотят замкнуть тактическое окружение вокруг Золотого и Горского. Угроза имеется, угроза абсолютно реальна, окружения пока что нет
Иллюстративное фотоdelo.ua

В Луганской области у украинской армии сложилась трудная ситуация. В районе Северодонецка и Лисичанска подразделениям Вооруженных сил Украины грозит окружение.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

По словам Арестовича, российские войска хотят замкнуть тактическое окружение вокруг Золотого и Горского. Угроза имеется, угроза абсолютно реальна, окружения пока что нет, однако оккупанты уже в районе Берестового, недалеко от трассы Бахмут-Лисичанск.

«Я бы, выполнив задачи по выматыванию противника, отвел войска на новую линию обороны» - отметил он, добавив, что окончательное решение будет принимать военное командование; президент Владимир Зеленский дает военным автономию в руководстве боевыми действиями, а у ВСУ определенно есть какой-то замысел касательно рвущихся вперед российских войск.

Напомним, американские аналитики считают, что ближайшая неделя будет решающей для усилий российской армии по установлению контроля над Северодонецком в Луганской области.

По данным Минобороны, российские войска хотят полностью захватить Луганскую область ориентировочно до 26 июня. Такую задачу им поставило руководство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: