Утром вертолеты ВСУ и артиллерия уничтожили на юге 26 оккупантов и ряд техники

Читати українською
Украинская авиация утром 21 июня провела воздушную операцию на юге Украины и поразила ряд позиций российских оккупационных войск.

Вооруженные силы Украины утром 21 июня провели воздушную операцию на юге Украины. Также были нанесены ракетно-артиллерийские удары. В результате операции оккупационные войска российской федерации потеряли 26 военнослужащих и ряд техники.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Вертолетной парой утром нанесен удар по скоплению живой силы и военной техники противника. Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано более 100 огневых задач. Их результаты уточняются, но к утру уже известно, что мир стал чище на 26 рашистов. Уже не будут причинять вред украинскому народу танк, многоцелевой бронированный тягач, еще 3 бронированных и 4 грузовых автомобиля», – информирует командование.

В то же время российская армия обстреляла село Лиманы Галицыновской громады и Первомайскую громаду Николаевской области. Пострадавших нет, но был пожар в жилом доме и сухой траве. Также войска рф нанесли ракетный удар с воздуха и реактивными системами залпового огня из Херсонского направления по Николаеву и пригороду.

На Херсонщине продолжаются обстрелы, оккупанты применяют разное оружие, включая запрещенное международными конвенциями.

Напомним, украинские военнослужащие нанесли ракетно-артиллерийские обстрелы по позициям российских оккупантов на временно захваченном острове Змеиный. Ранее Вооруженные силы Украины сбили и захватили в плен пилота-наемника из частной военной компании «Вагнер».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: