Россияне приближаются к Лисичанску, оккупировали Тошковку – Гайдай

Читати українською
Российские войска зашли в Тошковку, закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, таким образом приближаясь к Лисичанску. В Северодонецке продолжаются уличные бои.
https://t.me/luhanskaVTSA

Российские войска приближаются к Лисичанску, закрепляясь в населенных пунктах неподалеку. В Северодонецке тем временем идут уличные бои.

Об этом сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Оккупанты открывали огонь по селам Синецкий и Павлоград, по уже разрушенным мостам и дважды по «Азоту». Повреждена территория очистных сооружений и одно из проходных химического объединения.

Ближайшая неделя будет решающей в битве за Северодонецк – ISWЭксперты прогнозируют, что россияне активизируют усилия по установлению полного контроля над Северодонецком и продвижению на запад в сторону границы Луганской области.

В укрытиях завода сейчас находятся 568 человек, раньше было больше тысячи.

«Трудно на Попаснянском направлении. Враг вошел в Тошковку, что позволило ему усилить огневое влияние на другие населенные пункты. Оккупанты уже закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, ведут наступление на Белую Гору. Непросто нашим бойцам держать оборону и в районе Горного», – рассказал Гайдай.

Лисичанск российские оккупанты обстреливают из артиллерии, танков и авиации. «Есть не менее трех раненых гражданских, повреждения получили несколько полицейских. Ракетные удары выдержали здание полиции, прокуратуры, СБУ», – добавил глава ОВА.

Напомним, по словам Алексея Арестовича, в Луганской области сложилась трудная ситуация для украинской армии. В районе Северодонецка и Лисичанска подразделениям ВСУ грозит окружение.

Как заявили в Министерстве обороны, в Северодонецк оккупанты каждый день могут подвозить до трех десятков российских солдат и офицеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: