Гибель нардепа Ковалева в Херсонской области, предварительно, является фейком – СМИ

Читати українською
СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что по предварительной информации, новость о гибели нардепа Ковалева является фейком.

Информация о якобы гибели народного депутата Алексея Ковалева в оккупированной Херсонской области, по предварительным данным, является фейком.

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В то же время правоохранители отказываются официально комментировать данные о возможной «гибели» бывшего «слуги народа».

Членство Ковалева во фракции СН приостановлено, ОГП и СБУ просят разобраться, чем нардеп занят в Херсонской областиНардеп Алексей Ковалев с апреля находится на временной захваченной территории Херсонской области. Слуга народа приостановила его членство во фракции и просит правоохранителей расследовать пребывание нардепа там.

В «Слуге народа» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. «Наша фракция не поддерживает никаких контактов с Ковалевым еще с начала широкомасштабной войны. Мы с ним не общаемся. Новость о его «смерти» так же узнали из соцсетей, но нет никакой информации, которая могла бы подтвердить или опровергнуть это», – сказала пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук.

Сегодня, 22 июня, «агент НАБУ» Евгений Шевченко сообщил, что по предварительной информации Ковалев погиб в результате взрыва автомобиля.

Напомним, Госбюро расследований возбудило уголовное дело в отношении Алексея Ковалева по факту коллаборационной деятельности.

Еще раньше, в начале мая, «Слуга народа» исключила Ковалева из состава парламентской фракции. С начала полномасштабной войны депутат добровольно находился на оккупированной территории и общался с представителями оккупационных войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: