Наливайченко Валентин Александрович

Народный депутат Украины
После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
На допросе в ГПУ мне дали понять: отдай собранные материалы и заткнись – Наливайченко

Экс-глава СБУ утверждает, что Генпрокуратура категорически отказывалась рассматривать собранные СБУ доказательства по делу «БРСМ-Нефти».

Работа над ошибками: Петр Порошенко идет путем Виктора Ющенко?

Сравнительный анализ года президентства двух бывших соратников – Петра Порошенко и Виктора Ющенко – позволяет сделать неутешительный вывод: нынешний Президент не слишком тщательно провел работу над политическими ошибками его прежнего коллеги.

СБУ завела 147 дел против своих офицеров по событиям на Майдане

СБУ открыла 147 дел против офицеров, причастных к событиям на Майдане Независимости. При Наливайченко из них были привлечены к ответственности 7 человек.

В плену ультиматумов: как «БПП» и «УДАР» будут делить столицу

Похоже на то, что киевляне снова станут свидетелями ожесточенной борьбы за пост мэра столицы между несколькими кандидатами от нынешней власти.

Самые громкие увольнения за последний год

«Слово и Дело» решило продемонстрировать самые громкие увольнения украинских чиновников, которые произошли за последний год.

Кадровые эксперименты в руководстве: промахи Президента или «производственная необходимость»?

Вряд ли на кадровые решения Президента и Кабмина реагировали бы так остро, если бы не военные действия в стране. Но в нынешней ситуации любое назначение и увольнение воспринимается наблюдателями и гражданами очень критично.

Порошенко уже нашел замену Наливайченко

Администрация Президента уже в ближайшее время будет готова решить вопрос с назначением нового главы Службы безопасности Украины.

Хроники Наливайченко: за что «ушли» главу СБУ

Верховная Рада поддержала проект постановления Президента «Об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины». За отставку Наливайченко проголосовали 248 нардепов. Временным главой СБУ назначен «человек Порошенко» Василий Грицак.

За политизацию армии и добровольческих батальонов отвечает Президент – эксперт

Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что дело по «экоциду» закрыто и вопросов к экс-первому заместителю генпрокурора Анатолию Даниленко у ГПУ нет.

Нераскрытые расстрелы Майдана и внутренняя люстрация. Чем отличился Наливайченко у руля СБУ

Система народного контроля «Слово и Дело» решила проанализировать результаты работы Валентина Наливайченко на должности председателя Службы безопасности Украины сквозь призму его собственных обещаний.

«Предан, но не побежден»: реакция политиков на увольнение Наливайченко

«Слово и Дело» собрало самые интересные мысли и комментарии политиков и журналистов относительно голосования за отставку Валентина Наливайченко с должности руководителя СБУ.

Договорняки в Раде: Кличко – поддержка на выборах, Яценюку – лояльность Порошенко

Парламентская коалиция договорилась поддержать представление Президента Петра Порошенко и проголосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко.

Отправить Наливайченко в отставку Порошенко поможет «Воля народа» – эксперт

Специалист поделился соображениями относительно того, что будет, если для отставки Наливайченко не найдется достаточного количества голосов.

Президент с искренней благодарностью требует отставки Наливайченко – Луценко

Представление о снятии с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко уже в парламенте, сообщил лидер фракции «БПП». И добавил, что тот не принял предложение Президента «возглавить другое направление».

Кто может заменить Наливайченко: возможные кандидаты на пост главы СБУ

«Слово и Дело» решило проанализировать наиболее вероятных кандидатов, которые уже в ближайшем будущем могут возглавить СБУ.

Раскол в руководстве СБУ?

Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Юрий Артюхов ничего не знает о нарушениях закона экс-заместителем генпрокурора Даниленко.

Депутат: Порошенко недоволен работой СБУ как на фронте, так и в тылу

Президент может уволить Валентина Наливайченко за неудовлетворительной работы его ведомства в вопросе борьбы с коррупцией, расследования резонансных преступлений и плохого состояния дел в зоне проведения АТО.

На Порошенко давят, чтобы он уволил Наливайченко – эксперт

Специалист поделился соображениями относительно вероятности отставки главы СБУ Валентина Наливайченко и назначения его в Службу внешней разведки.

Глава СБУ направил в ГПУ материалы для вынесения подозрения главе КСУ

Председатель СБУ Валентин Наливайченко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с необходимыми доказательствами для вынесения подозрения председателю Конституционного суда Украины Юрию Баулину.

Сегодня ожидаются существенные перестановки в спецслужбах Украины

Во время фактической войны на востоке страны в столице идут ожесточённые «кадровые бои» вокруг должностей в руководстве спецслужб. Уже почти наверняка можно утверждать, что главу СБУ сместят и ему якобы уже подобрали другую должность.