Геращенко Ирина Владимировна

Народный депутат Украины
После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
Лидеры Нормандского формата вскоре сообщат, каким будет «Минск-2016»

Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе сообщила, что скоро стоит ожидать нового заявления лидеров «нормандской четверки».

Разминирование Донбасса: когда ждать и во сколько обойдется?

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы рассказала, когда ждать начала разминирования на Донбассе.

Топ-10 женщин в украинской политике в 2015 году

«Слово и Дело» составило свой рейтинг ответственности женщин в украинской политике 2015 года и проанализировало информацию об их количестве в Верховной Раде.

Яценюк должен отчитаться об использовании международных денег – Геращенко

В рамках часа вопросов к правительству премьер-министр Арсений Яценюк должен отчитаться, куда и на что была потрачена международная техническая помощь Украине.

Тандит: из всех заложников на Донбассе известна судьба лишь 57

В плену пророссийских сепаратистов на Донбассе находится 131 человек. Об этом в эфире «Радио Свобода» сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает «Слово и Дело».

Верховная Рада поддержала реформу государственных СМИ

За принятие закона, авторами которого являются Николай Томенко и Александр Абдуллин, проголосовали 260 народных депутатов.

Агентство по поиску и управлению конфискованными активами коррупционеров: быть или не быть?

Сегодня в Верховной Раде народные депутаты вернутся к рассмотрению законопроектов, связанных с либерализацией визового режима с Европейским Союзом.

Геращенко рассказала о перспективах получения безвизового режима

Председатель комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко заявила, что Грузия может получить безвизовый режим раньше Украины.

До конца недели боевики освободят группу украинских заложников

Президент Украины Петр Порошенко держит на личном контроле вопрос освобождения заложников.

Геращенко сообщила подробности переговоров в Минске

На сегодня боевики незаконно удерживают 148 человек, из них 59 гражданских, остальные –военнослужащие.

Политики начали информационную кампанию против Вилкула

Зорян Шкиряк и Ирина Геращенко призывают не голосовать за оппозиционера Александра Вилкула, который баллотируется на пост главы Днепропетровска.

Боевики пытаются выменять заложников на амнистию – Геращенко

Члены террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» на переговорах в Минске пытаются связать вопрос освобождения украинских заложников с вопросом амнистии.

Провальная десятка: топ-10 невыполненных обещаний политиков с начала 2015 года

«Слово и Дело» решило собрать 10 важных, по нашему мнению, обещаний, которые с начала 2015 года успели дать украинские политики, но по какой-то причине не смогли выполнить обещанное.

Боевики отказались от обмена пленными

Пророссийские боевики так называемой «Донецкой народной республики» в последний момент отказались обмениваться пленными.

Геращенко задумалась о сложении депутатских полномочий

Нардеп от фракции «БПП» Ирина Геращенко возмутилась фактом голосования своей фракции за популистский законопроект о реструктуризации валютных кредитов.

Что обещал украинцам Президент на прошлой неделе?

«Слово и Дело» продолжает свой традиционный мониторинг обещаний Главы государства и его администрации. В течение прошедшей недели Петр Порошенко дал только одно обещание.

Порошенко анонсировал увольнение более 300 судей за две недели

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в течение двух недель должны быть лишены своих должностей около 300 судей.

ПАСЕ еще сильнее ущемила права России

Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила резолюцию, которой признается, что Россия де-факто контролирует оккупированную часть Донецкой и Луганской областей.

Агентство по вопросам Донбасса должно заработать уже в этом месяце – Геращенко

Нардеп от «БПП» Ирина Геращенко будет требовать от правительства выполнить свое обещание и запустить в июне Госагентство по вопросам Донбасса.

Геращенко: в руках боевиков и на территории РФ – не менее 300 пленных украинцев

По словам Уполномоченного Президента по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Ирины Геращенко, количество украинцев, находящихся в плену – не менее 300 человек.