Трамп вызвал Байдена на дебаты

Читати українською
Дональд Трамп вызвал президента Джо Байдена на предвыборные дебаты в любое время и в любом месте.
Фото: AP

Дональд Трамп вызвал действующего президента США Джо Байдена на предвыборные дебаты «в любое время, в любом месте».

Об этом сообщает NBC News.

Сколько сроков находились у власти американские президентыНа сколько сроков избирались президенты США – на инфографике. На днях Джо Байден объявит о намерении баллотироваться на второй срок.

«Для блага нашей страны важно, чтобы мы с Джо Байденом обсуждали вопросы, которые так важны для Америки и американского народа. Поэтому я призываю к дебатам, всегда, везде, в любом месте! Дебаты могут проводиться коррумпированным Национальным комитетом Демократической партии или его дочерней организацией — Комиссией по президентским дебатам (CPD)», – написал Трамп на своей платформе Truth.

Трамп отказывался принимать участие в первичных дебатах республиканцев и критиковал встречи кандидатов на всеобщих выборах, организованные Комиссией по президентским дебатам.

Байден на вызов Трампа еще не ответил. Представитель его предвыборного штаба Майкл Тайлер отказался сообщить, будет ли президент участвовать в дебатах.

Отметим, что Байден и Трамп дважды дебатировали во время предвыборной кампании в 2020 году.

Напомним, накануне кандидатка от Республиканской партии Никки Хейли официально объявила о выходе из президентской гонки. Таким образом, Трамп остался единственным кандидатом от республиканцев. При этом Хейли не сообщила, будет ли поддерживать его.

Согласно опросу The New York Times и Сиенского колледжа, Дональд Трамп опережает Джо Байдена на пять пунктов на гипотетических выборах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: