Трамп встретился с Маском на фоне поиска спонсоров для предвыборной кампании – NYT

Читати українською
Дональд Трамп и его команда работают над поиском крупных доноров для поддержки президентской кампании. В воскресенье Трамп встречался с Илоном Маском.
Фото: AP

Дональд Трамп, который срочно ищет денежные вливания для поддержки своей президентской кампании, встретился в своем резиденции в Палм-Бич (штат Флорида) с бизнесменом Илоном Маском и несколькими богатыми донорами-республиканцами.

Об этом со ссылкой на источники сообщает The New York Times.

Верховный суд США разрешил Трампу баллотироваться на президентских выборахВерховный суд США постановил, что бывший президент Дональд Трамп сможет выдвигать свою кандидатуру на выборах-2024 во всех без исключения штатах.

В данный момент Трамп и его команда работают над поиском дополнительных крупных доноров для поддержки президентской кампании.

Пока неясно, планирует ли Маск вложить свои деньги в кампанию бывшего президента США. Хотя, как отмечает издание, его недавние заявления в соцсетях позволяют предположить, что он жаждет поражение Джо Байдена в ноябре. Источники, близкие к бизнесмену, это подтверждают.

Учитывая размер состояния Маска, он может решить поддержать Трампа и в одиночку стереть финансовое преимущество Байдена и его союзников над экс-президентом.

Ни Трамп, ни Маск встречу не комментировали.

Издание напоминает, что Маск на протяжении многих лет делал пожертвования кандидатам от обеих партий. При этом в отличие от других американских миллиардеров, он не тратил больших средств на президентские выборы, и его пожертвования были довольно равномерно разделены между демократами и республиканцами.

Между Трампом и Маском в прошлом были разногласия, в частности, из-за выхода США из Парижского соглашения по климату. Кроме того, летом 2022-го бизнесмен и экс-президент обменялись оскорблениями.

Однако в то же время Маск стал более открыто заявлять о своем предпочтении Республиканской партии, в том числе в плане взглядов на миграционную проблему.

К слову, Илон Маск впервые за более чем девять месяцев уступил титул самого богатого человека в мире Джеффу Безосу.

Напомним, ранее бизнесмен заявлял, что президенту Владимиру Зеленскому нужно начать переговоры с путиным.

СМИ допускают, что Трамп в случае переизбрания также будет добиваться мирных переговоров между Украиной и россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: